Мюнхенская истерика: Володин заявил, что европейский политический бомонд оказался не готов «услышать правду о себе»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Мюнхенская истерика: Володин заявил, что европейский политический бомонд оказался не готов «услышать правду о себе»

Наделав кучу ошибок, «коллективный Запад» пытается «цепляться за власть»

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин подвел итоги трехдневной конференции по безопасности, проходящей в Мюнхене. Он отметил, что европолитики оказались не готовы «услышать правду о себе» и, понаделав кучу ошибок и «вредных решений для своих стран», все еще продолжают цепляться за данную им власть. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Парламентарий отметил, что «коллективный институт ЕС в лице руководителей» абсолютно не понимает политической мировой повестки, показав «свою некомпетентность и неадекватность». Более того, высказываясь на полях мероприятия, все они выглядели «жалко и неубедительно».

Даже Германия, подчеркнул председатель ГД, не смогла не только внести конструктивные предложения, «которые бы объединили всех», но и договорилась «до введения чрезвычайного положения для своей страны».

А разгромное выступление вице-премьера США Джей-Ди Вэнса, давшего «объективную оценку» происходящему в Европе, стало для них самым настоящим шоком. Европолитики оказались «не готовы услышать о себе правду». Разумеется, они не поддержали позицию американского коллеги. Более того, она вызвала у лидеров стран «лишь приступ раздражения и злости». И это абсолютно понятно, ведь все они «были ярыми сторонниками другого кандидата на выборах в США».

Володин констатировал, что в Мюнхене случилась самая настоящая политическая истерия. Но теперь точно можно сказать, что ЕС – «ждут серьезные изменения»: «Происходить они будут непросто, болезненно. Можно говорить о конфликтах и кризисных явлениях, которые будут сопровождать этот процесс».

И тем, кто будет противостоять нынешним европейским политическим элитам, будет непросто из-за тех препятствий, которые «им станут создавать», в том числе, «не давая пройти через процедуру выборов». И такие примеры уже есть: «Как это было в Румынии в ходе президентской кампании. Или во Франции и в Германии, когда побеждали неугодные политические партии. Но изменения неизбежны».

А между тем, кандидат в канцлеры Германии Алиса Вайдель от партии «Альтернатива для Германии» сегодня заявила, что хочет наладить «очень хорошие отношения» с Россией. Она также намерена добиться снятия антироссийских санкций. Кроме этого, она не только считает главу киевского режима «нелегитимным», но и против поставок вооружения на Украину. Напомним, досрочные выборы в стране состоятся 23 февраля.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что президент США Дональд Трамп вместе со своей администрацией многочисленными заявлениями «ошеломил, задушил и унизил Европу». И на все ушло всего-то три дня одной недели.

Скулёж на всю Верховную раду: украинские депутаты пожаловались на экономическую изоляцию, устроенную ЕС

«Евроимпотенты должны завалить хлебало»: Медведев жестко ответил Евросоюзу

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

ПОЛИТИКА

По словам президента Белоруссии, в отличие от Киева у него есть одна цель, но "очень серьезная с точными координатами и совсем недалеко".

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...