Следователей в зоне катастрофы Boeing 777 хотят вооружить

В МИРЕ3 комментария
Следователей в зоне катастрофы Boeing 777 хотят вооружить

Международной миссии по расследованию катастрофы малайзийского самолета в зоне трагедии будет разрешено использовать оружие.

Об этом говорится в тексте соглашения между Украиной и Нидерландами, которую президент Петр Порошенко предлагает ратифицировать Верховной Раде.

«Миссия состоит из военного и невоенного персонала направляющего государства и Австралии, а также, в соответствующих случаях, других государств, граждане которых находились на самолете рейса МН17. Численность Миссии составляет не более 700 вооруженных человек персонала», - говорится в соглашении.

«Персоналу Миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для осуществления своей деятельности в соответствии с настоящим Соглашением», - отмечается в документе.

«Персоналу Миссии предоставляется такой же статус, который предоставляется административно-техническому персоналу дипломатического представительства государства, которое является стороной Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года», - подчеркивается в украинско-голландском соглашении.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.