Слезные жалобы: МИД РФ просит международное сообщество осудить удар Украины по Воронежу, граждане РФ требуют мести вместо пустых слов   

МИД РФ ответил на удар Украины по Воронежу «решительным осуждением»
В МИРЕОбсудить в телеграм
Слезные жалобы: МИД РФ просит международное сообщество осудить удар Украины по Воронежу, граждане РФ требуют мести вместо пустых слов   

Коллаж: Блокнот на основе фото из телеграм-канала Марии Захаровой

Мария Захарова, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, прокомментировала откровенно террористический удар украинских беспилотников по жилым домам Воронежа, в результате которого погибла 42-летняя женщина. Увы, в худших традициях нашего МИДа все свелось к мольбе в адрес мирового сообщества: ну пожалуйста, выступите с осуждением киевского режима.

«Киевский режим вновь продемонстрировал свою бесчеловечную нацистскую сущность, совершив очередное кровавое преступление… МИД России решительно осуждает эти акты терроризма… Подобные умышленные убийства свидетельствуют об агонии киевского режима, стремящегося на фоне очевидных провалов на поле боя выместить злобу на мирных жителях российских регионов…

Надеемся, что профильные международные структуры дадут беспристрастную оценку преступным деяниям украинских неонацистов. Молчание в ответ на разнузданное варварство киевского режима делает их пособниками его кровавых деяний»,- указала Захарова.

В сети призыв к «профильным международным структурам» вызвал оскомину. Так, юрист Илья Ремесло предположил, что заявление Захаровой написала нейросеть.

В телеграм-канале самой Захаровой комментаторы требуют перестать жаловаться в пустоту и наконец начать действовать:

«Терпения уже больше нет. Устройте хотя бы хорошую новость о том, что Банковая [правительственная улица Киева] в труху, уже бы легче стало. Хватит осуждать, хватит говорить, надо просто взять и сделать».

«Пока вы не ответите как положено, так и будет».

«Слишком долгая у киевского режима агония, может пора им помочь сдохнуть?»

«Что конкретно мы хотим от международного сообщества? Чтобы оно вместо нас разобралось с террористами на Банковой? Назвало вместо нас вещи своими именами? Вписалось в войну за русских???  К чему и к кому эти призывы?»

«А решительное осуждение уничтожит террористов?»

«Осуждающее министерство как обычно воду льет, реальных действий ноль».

«А можно какие-то другие слова вместо «решительно осуждаем»? А то уже что-то типа аллергии на них».

Интернет-мем

«Госпожа Захарова, вам самим не надоело призывать к осуждению терактов со стороны импотентных организаций типа ООН и прочих, которые ничего сделать не могут? Может, начнем возрождать компетенции Судоплатова и Эйтингона и мочить террористов там, где они находятся? В том числе и в сортире?»

«Есть предел нотам протеста? Когда наступит жестокое возмездие за все со стороны нашего правительства?»

«От кого вы ждете осуждения? От тех, кто снаряжает, вооружает, направляет все эти атаки?»

«Набор уже заезженных тезисов с призывом к мертвым и бессильным международным организациям, которые ни на что не влияют, похищенный президент независимой суверенной страны не даст соврать. Наш МИД упорно цепляется за умирающий старый мир, интересно, когда уже хватит смелости объективно смотреть на происходящее».

«Как показывает практика, от вас только решительные разговоры, а реальных действий по защите простых людей, граждан России, нет и судя по всему не будет».

«Мы, Мария Владимировна, перестали понимать. Протесты утомили. Мы сильная страна или наше нынешнее положение глубоко православной страны левую щеку совсем не жалеет? Ее, эту щеку, уже отбили».

«Убейте уже этих террористов!»

В общем, от «озабоченностей» и «протестов» всех тошнит даже внутри страны. Естественно, на международном уровне они тем более никем не будут даже просто приняты к сведению.

Но пока МИД РФ так и не перестраивается под новые мировые реалии.

Новости об ударах и атаках беспилотников Украины на Москву, Питер, Воронеж, Энгельс и другие города России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Атака беспилотников сегодня
#Беспилотники сегодня
#Откуда летят беспилотники на Санкт-Петербург?
#Откуда летят беспилотники на Москву?

Мнения, комментарии и эмоции ниже

«Проще уйти из Приднестровья»: военкор КП Стешин призвал не дожидаться войны

Киев все еще цел: нереализованная угроза МИД РФ расстраивает россиян

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО может закончиться за сутки: Москва назвала лишь одно условие — Зеленский против

В МИРЕ

«Просроченный» хочет продолжать «мясорубку», он снова просит оружие и деньги у Запада.

Россия наращивает производство дронов рекордными темпами: на Западе оценили развитие российской оборонки

ОБЩЕСТВО

Bloomberg отмечает, что такой рост свидетельствует о способности Москвы адаптироваться к новым экономическим и военным условиям.

«Все до одного места»: Украина без ракет — союзники игнорируют крики Зеленского о помощи

В МИРЕ

«Просроченный» также признал, что Россия бьет по ракетным производствам.

Рубио пожаловался, что иранцы «воюют не по правилам», рассказал о сверхсиле США и об отношении русских к блокаде Ормузского пролива

В МИРЕ

Иранцы воюют иначе, чем американцы. Об этом глава Госдепа с явным неудовольствием посетовал на большой пресс-конференции в Белом доме. В чем разница?

«Да вы же исторические невежды»: суд оштрафовал зампреда Духовного управления мусульман РФ из-за картины с убитыми русскими князьями

ОБЩЕСТВО

Мировой судья в Москве обозначил сумму штрафа в 150 тысяч рублей по статье об осквернении религиозных предметов (часть 2 статьи 5.26 КоАП).