Слив или дезинформация: английская Times пишет, что Артемовск обороняют непрофессиональные военные ВСУ и незначительное число наемников

В МИРЕПрокомментируйте новость
Слив или дезинформация: английская Times пишет, что Артемовск обороняют непрофессиональные военные ВСУ и незначительное число наемников

Британская газета утверждает, что «отборные подразделения» в боях за город не участвуют.

Английская газета Times пишет, что украинские власти поручили оборону Артёмовска (Бахмута) иностранным наёмникам и непрофессиональным военным. С одной стороны, это может быть случайный слив секретной информации, которую должна использовать наша армия. С другой – дезинформация, с целью заманить ВС РФ в ловушку.

Британская газета Times утверждает: Киев, полагая, что ход боевых действий будут решать весенние наступления и контрнаступления, не пустил свои отборные подразделения на защиту города, поручив ее наемникам. Среди них упоминаются военные из стран Европы, Канады и США. Однако большую часть составляют украинцы, подчеркнуло издание. При этом многие из них не имеют необходимого боевого опыта.

С учетом, что по информации издания, число иностранных бойцов незначительное, российская армия может расценить оборону Бахмута, как уязвимую, и предпринять массированную атаку на город. Однако, нельзя исключать, что цель материала именно в этом – ввести российское командование в заблуждение.

Наша армия может ожидать встретить в Бахмуте слабо обученную тероборону Украины, а напороться - на военных с боевым опытом.

Сомневаться в том, что статья написана просто как информационное сообщение, заставляет и несколько странная логика автора. Например, те самые «отборные подразделения», которые Киев не пустил на оборону Бахмута – где они находятся? Ведь пленные солдаты и офицеры ВСУ регулярно рассказываю о том, что их части теряют до 70% личного состава, обновляются и снова идут в бой. Для пополнения используются все имеющиеся резервы, в том числе, и «отборные».

Поэтому, возможно, вторая цель материала убедить российское командование в том, что те самые резервы у ВСУ есть. И где-то там стоят абсолютно свежие и в полном составе элитные части. Тогда как, скорее всего, резервы судорожно формируются за счет начавшейся тотальной мобилизации на Украине. И вот тогда медлить с ударом по ВСУ нельзя.

Ракетный удар нанесён по объектам в Днепропетровской области

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой