«Слив или капитуляция?»: ВСУ сдают позиции по приказу из США, Зеленский спасает себя

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Слив или капитуляция?»: ВСУ сдают позиции по приказу из США, Зеленский спасает себя

Вашингтон решил всё за Киев: ВСУ отступают, Зеленский получает личные гарантии, а Украина теряет территории.

Киев по сути капитулирует, соглашаясь на перемирие, которое, вероятнее всего, будет на условиях и в интересах России и США. Украине пришел жесткий приказ из Штатов и те подчинятся, уверен политик, экс-депутат Верховной рады Олег Царев. Скорее всего, Зеленский соглашается на всё ради гарантий личной безопасности.

«На Украине многие уверены, что Суджу в Курской области ВСУ сдают по команде из США.

Что это слив и капитуляция, — отмечает Царев. — Не важно, правда это или нет. Но мне нравятся их панические настроения».

Также Царев вспоминает слова советника Трампа по национальной безопасности Майка Уолца, который подтвердил все планы США и то, что Киеву придется отказаться от части территорий.

«В обмен на это Киеву дадут некие гарантии безопасности. Уолтц при этом ещё раз отметил, что членство Украины в НАТО маловероятно, и этой позиции теперь придерживаются и другие члены альянса», — отмечает Царев.

«Слив или капитуляция?»: ВСУ сдают позиции по приказу из США, Зеленский спасает себя
Олег Царев. Фото: council.gov.ru, CC BY 4.0, wikimedia.org

При этом украинский блогер Анатолий Шарий заявил накануне, что Зеленского предал его самый близкий человек — глава администрации президента, его друг и соратник Андрей Ермак. Тот якобы договорился с американцами о личных гарантиях и готов «сдать» Зеленского со всеми потрохами.

Кроме того, появлялась информация о том, что сам Зеленский пошел на сделку только ради того, чтобы ему дали уехать в нейтральную страну и тихо исчезнуть. Даже награбленные за годы «правления» деньги Зеленский вывел и никто не будет преследовать его за финансовые махинации. Инсайдеры при этом сообщают, что Зеленский получил личные гарантии как от Трампа, так от Европы и Путина.

«По слухам, Зеленскому уже подготовлены варианты убежища в одной из арабских стран или в Латинской Америке, где он сможет спокойно дожить свои дни, — отмечают инсайдеры. — Все это — цена за его молчание и отказ от дальнейшего влияния на украинскую политику. Главное условие — исчезнуть и не пытаться вернуться».

«Слив или капитуляция?»: ВСУ сдают позиции по приказу из США, Зеленский спасает себя
Зеленского "кинули" даже свои. Иллюстрация: "Блокнот"

Владимир Зеленский надеялся до последнего, что Москва откажется от перемирия и тогда можно будет обвинить Россию в том, что она срывает мир. Собственно, своими заявлениями украинцам Зеленский и продвигал эту мысль: «Мы, Украина, такие тихие зайчики, а это всё Россия». Правда, в это мало кто верит.

Впрочем, в Киеве были уверены, что если бы Путин отказался, то Трамп усилил бы санкции и продолжил бы накачивать Украину оружием с новой силой, обратил внимание обозреватель «Царьграда» Юрий Пронько. Он обсудил ситуацию с Царевым.

Политик обратил внимание на то, что представители США сдержанно высказываются в адрес России, так как вероятно не хотят портить отношения, а вот с Украиной поступают совершенно иначе — эпитеты и термины не подбирают.

«Ещё были сообщения из Киева о том, что в Джидде всё-таки обсуждали гарантии безопасности. Вероятно, они действительно обсуждали гарантии безопасности, но свои личные. Вот в чём дело. Я недавно разговаривал с друзьями с Украины, и они считают, что Суджу, Курскую область ВСУ сдают уже по команде из Соединённых Штатов. Поэтому у них довольно панические настроения. Они считают, что всё, это капитуляция», — повторил Царев.

«Слив или капитуляция?»: ВСУ сдают позиции по приказу из США, Зеленский спасает себя
Трамп и Путин поговорят 18 марта. Коллаж "Блокнота"

То есть Киеву пришел приказ из США и они его выполняют. Ради гарантий личной безопасности Зеленский согласился на все.

Эксперт уверен, что Россия последовательно доносила до Штатов мысль, что зеленский способен сорвать мирный процесс, поэтому надо от него избавиться. Именно поэтому и Трамп, и Путин не раз говорили о легитимности Зеленского и выступали за проведение в стране выборов.

«И мы услышали со стороны Кита Келлога, а потом и всех остальных, что действительно необходимы выборы. Значит, Зеленский нелегитимен. Российская сторона была услышана. Чтобы организовать выборы, надо объявить перемирие и отменить военное положение», — продолжает Царев.

Он отмечает, что перемиреи на это и рассчитано — должно быть отменено военное положение, проведены выборы, а после мирные соглашения будут подписываться с новыми людьми, там уже будут детали.

Ранее эксперты называли страны, куда сбежит Зеленский после своего президентства. Это могут быть Британия, Франция, Польша, Израиль, Турция или даже Австралия.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский

Свое мнение о Зеленском публикуйте в комментариях ниже

Мысли «до»: Подоляка о телефонном разговоре Путина и Трампа

"Путин срывает переговоры, Трамп попадает под его влияние": Украина готова к разговору президентов России и США

Статус Запорожской АЭС: что будет с атомной станцией после разговора Путина с Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мысли «до»: Подоляка о телефонном разговоре Путина и Трампа

ОБЩЕСТВО

Есть основания считать, что фундамент к договоренностям между США и Россией уже нащупывается, отметил эксепрт.

"Путин срывает переговоры, Трамп попадает под его влияние": Украина готова к разговору президентов России и США

ОБЩЕСТВО

Прежде всего киевский режим дал указания медийщикам, как освещать телефонные переговоры президентов, если они окажутся провальными для глобалистов.

«Победа неизбежна»: стало известно последнее пророчество старца Илия о судьбе России

ОБЩЕСТВО

Что старец предсказал о будущем страны и о том, как изменится ее судьба в ближайшие годы.

«Большие перемены неизбежны»: астролог о судьбоносном звонке Путина и Трампа

ОБЩЕСТВО

Астролог Андрей Харрис уверен: переговоры двух лидеров изменят мировой порядок, а первые последствия этого звонка мир увидит уже в апреле.