«Служили России»: стали известны имена пилотов угнанного на Украину вертолёта М-8

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Служили России»: стали известны имена пилотов угнанного на Украину вертолёта М-8

Друзья и знакомые отзываются об офицерах положительно.

Телеграм-канал Baza опубликовал имена пилотов, которые находились в угнанном на Украину Ми-8. Как пишут коллеги, их родственникам до сих пор ничего не сообщили об их судьбе.

Напомним, что 9 августа Кузьминов угнал Ми-8 с двумя членами экипажа, которые не знали о предательстве. Они были убиты разведкой ГУР при посадке вертолёта на территории Украины, после того, как оказали сопротивление. В течение почти месяца Незалежная готовила информационную бомбу, а 5 сентября предатель дал пресс-конференцию. За измену Родине он получил 500 тысяч долларов. По данным «Блокнота», на подлый поступок летуна сподвигла собственная мать.

«На борту вертушки находились двое военнослужащих. Никита - выпускник воронежской Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина. Знакомые описывают его как «примерного семьянина» и «адекватного работягу». Второй — уроженец Узбекистана Хуршед. Парень приехал учиться в Россию по обмену и закончил Сызранское лётное училище. Знакомые тоже отзываются о нём положительно», - сообщают СМИ.

Обоим лётчикам по 28 лет. Они служили вместе в Черниговке в Приморском крае. Добавим, что Кузьминов признал, что экипаж ликвидировали.

Ближе к вечеру Минобороны прокомментировало информацию «Базы».

«Данные, распространённые рядом интернет-ресурсов и телеграм-каналов, о якобы находившемся в составе экипажа, пропавшего без вести в августе российского вертолёта Ми-8, гражданина Таджикистана, абсолютно не соответствует действительности. В состав авиационных экипажей ВКС РФ входят только граждане РФ», - подчеркнула пресс-служба военного ведомства.

Хочется отметить, что речь шла не о Таджикистане. Хуршед - выходец из Узбекистана, который весьма продолжительное время жил в России и вполне мог получить паспорт РФ.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.