СМИ: длительное противостояние США и России будет кошмаром для Европы

В МИРЕ2 комментария
СМИ: длительное противостояние США и России будет кошмаром для Европы

Сегодняшнее противостояние США и России ведет к тому, что стороны еще более отдаляются друг от друга, пишет издание The National Interest.

По мнению редакции, США и РФ своими разногласиями усложняют жизнь всей Европы. Журнал пишет, что конфликт на Украине совсем не напоминает ситуацию в Южной Осетии 2008 года.

По мнению редакции издания, Москва не допустит, чтобы американские военные вошли на Украину, а самой Украине не дадут вступить в НАТО. Таким образом, считает журнал, РФ сохранит Донбасс и Крым в качестве своей территории.

Издание считает, что между РФ и США скоро начнется вторая холодная война. Однако страны Европы не считают, что РФ несет угрозу миру. Большая часть европейских государств нуждаются в российском газе, и РФ спасет экономические отношения с Евросоюзом. При этом, пока, по мнению издания, РФ придется мириться с враждебностью Европы по отношению к российской стороне.

По мнению The National Interest,  противостояние России и США будет долгим и тяжелым. Однако российский президент Владимир Путин не изменит своей позиции даже после введения самых жестких санкций.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.