СМИ: эксперты склоняются к версии сбития малайзийского «Боинга» украинским штурмовиком

В МИРЕ24 комментария
СМИ: эксперты склоняются к версии сбития малайзийского «Боинга» украинским штурмовиком

Эксперты не исключают, что малайзийский «Боинг», потерпевший крушение в небе над юго-востоком Украины, был уничтожен украинским штурмовиком, сообщает малайзийское Интернет-издание New Straits Times.

На фрагментах лайнера найдены разрывные отверстия от ракеты и округлые отверстия от пушечного снаряда, констатируют специалисты. Такие повреждения мог нанести только штурмовик Су-25, оснащенный ракетой и пушкой.

Ранее руководитель главного управления российского Генерального штаба Андрей Картаполов сообщил, что перед крушением «Боинга» рядом с ним был замечен самолет украинских воздушных сил. Военные эксперты утверждают, что Су-25 без труда сбивает воздушную цель в пятикилометровой зоне.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Так вот ты какая - инфляция: россиянин хранил прошлогодние чеки, чтобы сравнить с сегодняшними ценами

ЭКОНОМИКА

Иногда простое сравнение может вывести на чистую воду всё статистическое управление вместе с правительством, заверяющими - всё под контролем.

В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

РЕГИОНЫ

Ребёнок госпитализирован с многочисленными травмами. В настоящее время врачи борются за её состояние

Можно ли победить буллинг в школе и предотвратить трагедии

Актуальный вопрос

В Госдуме предлагают бороться с травлей учеников с помощью мобильного приложения и анонимных опросов.

Всего 14,8 млн: Росстат заявил, что в России стало ещё меньше бедных

ОБЩЕСТВО

Правда, цифры чиновников не совпадают с ощущениями россиян, которые живут в условиях сильнейшей инфляции.

Тысячи автолюбителей шокировал резкий рост утилизационного сбора на иномарки

РЕГИОНЫ

Пострадавших от поспешно принятого решения может быть больше, поскольку многие ещё не знают, что их коснется принятая в закон поправка

Новогодний пир во время чумы: украинская элита активно резервирует отели в Карпатах на праздник

В МИРЕ

На известном и популярном зимнем курорте уже договорились с военкоматами, чтобы их гостей не беспокоили.