СМИ Германии: Миграционный кризис заставил Берлин повернуться в сторону России

Азия5 комментариев
СМИ Германии: Миграционный кризис заставил Берлин повернуться в сторону России

Немецкая политическая элита все чаще заявляет о восстановлении отношений с Россией и отказе от поддержки санкций.

Сирийский конфликт, вызвавший неутихающий поток миллионов беженцев, заставил руководство Германии прийти к идее переговоров с Башаром Асадом, а также к пониманию необходимости восстановления отношений с Россией. Соответствующие заявления сделал известный журналист Клаус Ремме в эфире немецкого радио Deutschlandfunk. Европа, по его убеждению, не сможет справиться с притоком мигрантов и это заставляет страны ЕС пересмотреть баланс сил в политическом противостоянии с Россией.

- Следствием этой критической ситуации стало признание необходимости переговоров с Асадом. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль высказал еще одну горькую правду: «Мы должны вернуть Россию», - приводит слова журналиста ТАСС.

Если очаг терроризма в Сирии не удастся уничтожить, и миграционный кризис в Европе будет набирать обороты, последствия для Германии будут непредсказуемыми, уверен Клаус Ремме.

Как стало известно накануне, 25 сентября вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль высказался за улучшение отношений с РФ и необходимость двустороннего сотрудничества в Сирии.

СМИ Германии отмечают предпосылки к перелому во взаимоотношениях Берлина и Москвы. Так, газета Berliner Morgenpost приводит данные, что большинство представителей немецкой политической элиты и оппозиции поддерживают позицию РФ, которая убеждена в ключевой роли переговоров с президентом Башаром Асадом. Это подтверждает и недавнее заявление Ангелы Меркель о необходимости вести диалог со всеми сторонами сирийского конфликта.

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».