СМИ: существует список европейских чиновников, которым запрещен въезд в Россию

В МИРЕ9 комментариев
СМИ: существует список европейских чиновников, которым запрещен въезд в Россию

В ответ на санкции Запада Москва давно составила свой «черный список». Планируя поезду в Россию, политикам ЕС стоит уточнить, а пустят ли их в страну.

Со ссылкой на источник в российских дипломатических кругах РИА Новости сообщает, что в ответ на санкционный курс Запада и, в частности, стабильно растущий список деятелей РФ, кому запрещается въезд в Европу, Москва уже давно утвердила собственный «бан-лист» заграничных чиновников.

Так, председатель немецко-украинской парламентской группы, немецкий депутат Карл-Георг Вельман, которого в воскресенье не выпустили из Шереметьево, "развернув" домой, как раз-таки оказался в том самом таинственном списке. Впрочем, не такой уж этот бан-лист и таинственный, хотя его не публикуют, доступ к документу у европейских политиков есть. Чиновникам посоветовали еще перед поездкой в Россию уточнять, а пустят ли их собственно в страну.

- По поручению Министерства иностранных дел зимой посольства РФ в странах, которые ввели рестриктивные меры в отношении РФ, составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, или подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности. Включение каждой фамилии обосновано, - поведал источник.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.