Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

Зеленский сменил риторику: теперь поддерживает «мир за 24 часа» от Трампа
В МИРЕОбсудить в телеграм
Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

«Просроченный» президент Украины Владимир Зеленский внезапно заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о мире за 24 часа.

«Я всегда поддерживал сигнал президента Трампа еще тогда, когда он баллотировался, что он хочет завершить войну быстро. И меня были встречи и хорошие разговоры, никто не толкал Америку, понимая, с кем мы имеем дело... Но сам призыв — 'давайте закончим войну за 24 часа', саму атмосферу, мы поддерживали, потому что мы хотели завершить войну», - заявил Зеленский в интервью CBS.

В то же время до этого он заявлял, что переговоры с Россией не имеют смысла.

«Мы не можем доверять России. Дело в том, что мы не можем доверять переговорам с Россией. К сожалению, я считаю, что в США преобладают российские нарративы. Как можно быть свидетелем наших потерь и наших страданий, понимать, что делают русские, и при этом верить, что они не агрессоры, что не они начали эту войну?», — вымолвил Зеленский.

Зеленский в бункере. Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр видео

При этом американский президент Дональд Трамп 14 марта признал, что его предвыборные заявления о завершении конфликта за 24 часа были саркастическими. Такие заявления он делал во время предвыборной кампании.

Позднее, когда Трамп стал президентом, то сроки в публичных заявлениях поменялись — конфликт обещали завершить к Пасхе, то есть к 20 апреля. Правда, и такие сроки оказались слишком оптимистичными.

18 марта президент России Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого Трамп предложил взаимный отказ от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней, и Путин поддержал эту инициативу. Однако уже на следующий день после беседы, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «киевский режим через несколько часов после разговора Путина и Трампа атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани». Песков отметил, что со стороны Киева не было взаимности в прекращении ударов.

Иллюстрация: соцсети.

Рвения к окончанию конфликта Зеленский не проявлял и ранее, а все его заявления, что он хочет мира — всего лишь фарс. Риторика Зеленского менялась стремительно — в начале конфликта он говорил о мире, о том, что главное для его народа и надо «остановить гибель людей», а после резко «переобулся» и захотел воевать. Резко в переговорах возникли проблемы: то Киев не мог выбрать место встречи, а потом и вовсе передумал — как раз после приезда Бориса Джонсона.

Зеленский всё это время противоречил сам себе. С одной стороны — звучали громкие заявления о мире, о «необходимости остановить гибель людей» и «прекращении боевых действий». С другой — он неустанно выпрашивал деньги и оружие у стран Запада и мира, и не собирался отступать.

Часть этих просьб была удовлетворена, но не обошлось без скандалов. Некоторые его выступления вызывали бурную реакцию. Один из самых резонансных случаев произошёл во время обращения к парламенту Греции, когда Зеленский показал видеообращения боевиков-нацистов. Это выступление назвали откровенным позором.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить
Иллюстрация: "Блокнот"

Все призывы начать переговоры Зеленский игнорировал, это тянулось годами. Сейчас Зеленский явно поддакивает Трампу, но к миру на самом деле не стремится — он требует больше оружия, денег от западных партнеров и продолжает мобилизацию на Украине.

Последние новости о Зеленском и Трампе, и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский новости
#Зеленский и Трамп последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Свое мнение о поведении и выдержке Зеленского публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ уничтожили важного «Петуха Мадьяра» – на момент удара он находился в глубоком тылу

Российские войска заходят в Константиновку с юга и готовят удар по тылам ВСУ

ВСУ наступают на те же грабли: сценарий Купянска повторяется в Гуляйполе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...