«Сосисочный» Гарри. Как одна сосиска разрушила репутацию Британской короны

В МИРЕПрокомментируйте новость

Бывший дворецкий Баррелл: принц Гарри затаил обиду на брата с детства из-за сосиски

Вражда принца Гарри, герцога Сассекского, и его брата Уильяма, принца Уэльского, о которой стало известно из скандальных мемуаров младшего Виндзора, берет свое начало еще в детстве братьев. Причиной разлада в королевской семье стало то, что малыша Гарри обделяли сосисками, пишет издание Sun.

Открываются все новые тайны Букингемского дворца. На этот раз свет на жизнь монарших особ пролил бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл. По его словам, злоба к родственникам в Гарри начала накапливаться еще с детства, а одним из ключевых моментов, повлиявших на мальчика, стал день, когда на завтрак няня подала им с братом пять сосисок.

Уильяму досталось три, а Гарри, соответственно, - две. Младший принц не понял такой математики и переспросил у служанки, где еще одна сосиска. Женщина тут же поставила его на место, объяснив, что три сосиски положены только будущим монархам. Гарри тогда не стал спорить, но, по мнению Баррелла, навсегда запомнил тот случай - сосиска стала клином, вбитым между братьями.

«Когда я сейчас оглядываюсь назад, я думаю, что, возможно, я мельком видел динамику этого процесса… Однажды я видел, как няня дала Уильяму три сосиски на завтрак, а Гарри две. Когда Гарри спросил, почему он получил на одну сосиску меньше, няня ответила: »Уильяму нужно кушать больше, чем тебе. Однажды он станет королем", - вспоминает Баррелл.

По его словам, хотя в детстве мальчики и были очень близки, уже тогда Гарри испытывал бурлящую злобу по отношению к брату и всей королевской семье, поставившей его на ступень ниже Уильяма.

Мемуары принца Гарри Spare ("Запасной") вышли 10 января. В Великобритании книга разошлась тиражом в рекордные 400 тысяч экземпляров, став самой быстро продаваемой нехудожественной книгой в стране. Автобиография удивила всех своей откровенностью: в них принц рассказал об опыте употребления наркотиков, убийстве 25 человек и драке со своим братом принцем Уильямом несколько лет назад.

Ядерный конфликт с Россией начнется в течение пяти лет - экс-министр обороны Великобритании

Британия готова передать ВСУ лазерное оружие

Королевский эксперт назвал, с каким видом рака борется Кейт Миддлтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку