«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Это результат работы нашей разведки и ракетчиков на фронтах спецоперации.

Армия России в результате ракетного удара по посёлку Боровая Харьковской области уничтожила сотни боевиков. Число убитых и раненых превысило 300 человек.

«Минимум треть - двухсотые. Просто великолепный результат работы нашей разведки и ракетчиков в зоне СВО. Где-то с полгода назад практически на этом же месте уже накрывали большое скопление бойцов ВСУ. Видимо, на этот раз противник подумал, что «Искандер» два раза в одну воронку не прилетает», - написали военкоры.

Военный эксперт Борис Рожин добавил, что по всей видимости, это результат обстрела, когда место прилёта «Искандеров» потом доработали из дальнобойных РЗСО во время разбора завалов и сбора погибших. Сейчас данный метод работы по скоплениям живой силы противника применяется гораздо чаще, чем в 2022-2023 годах.

Минобороны и Украина пока не комментировали этот удар в зоне СВО. Тем временем глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов пребывает в ужасе от нового российского вооружения. Он заявил, что спрятаться от супербомб ВС РФ в Харькове не получится.

характеристики Д-30 СН, применяемого в зоне СВО.

«Снаряд Д-30 СН обладает способностью поразить любую часть Харькова. Сейчас мы столкнулись с применением управляемого боеприпаса такого типа. Он имеет более дальнюю дальность полета, чем корректируемая управляемая авиабомба», — говорит он.

Два удара, произведенных в Харькове, преодолели расстояние около 72-74 километров от места пуска до попадания. Кроме того, на головы харьковских боевиков продолжают падать тонны чугуна в виде тяжёлых авиабомб ФАБ. Уничтожение позиций врага выглядит примерно так.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что стали известны итоги массированного ночного удара по Украине.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости Харьков

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.