Создатели WhatsApp объявили о том, что популярный мессенджер отныне станет бесплатным

Актуальный вопрос1 комментарий
Создатели WhatsApp объявили о том, что популярный мессенджер отныне станет бесплатным

В компании-разработчике отметили, что отказ от подписной модели программы обмена сообщениями будет реализован в течение нескольких ближайших недель.

Создатели одного из самых популярных в мире мессенджеров - WhatsApp - объявили, что больше не будут взимать плату с владельцев смартфонов за использование сервиса. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном блоге программы обмена сообщениями.

- Сегодня мы счастливы объявить, что WhatsApp больше не будет взимать деньги за подписку, - сказали в компании-разработчике. - На протяжении многих лет мы требовали с людей плату за использование сервиса после первого года. По мере роста выяснилось, что такой подход не работает.

В сообщении также говорится, что многие пользователи WhatsApp не имеют банковской карты, но при этом хотят всегда оставаться на связи со своими близкими. Отказ от подписной модели будет реализован в течение нескольких ближайших недель.

Разработчики мессенджера также отмечают, что в приложении не будет демонстрироваться реклама. Однако компания намерена тестировать инструменты, которые помогут связываться пользователям, с компаниями, предложения которых могли бы быть им интересны.

Напомним, что с 2014 года WhatsApp принадлежит компании Facebook. По данным компании App Annie, данный мессенджер является самым популярным у российских пользователей среди всех подобных продуктов.

вот2

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Telegram всё? Россияне испугались, что популярный мессенджер не работает

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Преклонятся все страны»: что «сербская Ванга» предсказала о будущем России

ОБЩЕСТВО

Верица Обренович предсказывала изменения мирового порядка и особую роль России в будущем. Часть её слов сторонники связывают с уже произошедшими событиями.

«Впереди новый этап войны»: на Украине запаниковали — США оставят без поддержки, если Киев не отдаст Донбасс

В МИРЕ

Вашингтон требует от Киева уступок по Донбассу и настаивает на выводе войск. На Украине признают риск потери помощи и тупик в переговорах.

«Слабое звено» на Ближнем Востоке: в США заявили о готовности Саудовской Аравии и ОАЭ воевать с Ираном

В МИРЕ

Источники в Вашингтоне сообщили The Wall Street Journal, что присоединение к военной кампании США и Израиля этих двух стран региона "вопрос времени".

«Что в сухом остатке по гамбургскому счёту?»: Украине предложили побыстрее лечь на ампутацию и ковылять на мирную сделку

В МИРЕ

За прошедший год Украина не получила ничего от продолжения конфликта, а Россия стала еще сильнее, "подсчитал" Руслан Бортник, призывая сделать нужный вывод.

«Снесите офис на Банковой»: эксперты призвали к решительному ответу за атаку на Брянск

В МИРЕ

Эксперты заявили о попытке сорвать переговоры и предупредили о «последствиях». В сети обсуждают возможный характер ответных действий.