«Сожгли младенца в духовке»: спасатель рассказал о зверствах боевиков ХАМАС во время вторжения

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сожгли младенца в духовке»: спасатель рассказал о зверствах боевиков ХАМАС во время вторжения

Он добавил, что к трупу малыша было подключено что-то вроде нагревательного элемента.

Сотрудник израильской службы экстренного реагирования Ашер Московиц рассказал, что обнаружил в центре опознавания тело младенца, которого сожгли в духовке. Об этом он сообщил в интервью Jewish Telegraphic Agency.

Как пишет Bild, цитируя израильское издание, мужчина и его коллеги сошлись во мнении, что ребёнка убили, оставив внутри включённого духового шкафа.

«Они взяли ребёнка и положили его в духовку. Пока младенец был ещё жив, его положили в печь. Тело было обожжено и, насколько я мог видеть, опухло. У нас был небольшой мешочек с трупом малыша. К трупу было подключено что-то вроде нагревательного элемента», — сообщил Московиц.

Спасатель работает в израильской организации United Hatzalah. Её основатель Эли Бир пояснил, что точные обстоятельства смерти ребёнка остаются неизвестными.

«Я не понимаю, почему люди думают, что это самое худшее. Это не самое худшее. Почему духовка хуже всего? Почему не самое худшее, когда детей убивают на глазах у родителей?», — заявил Бир.

Рассказанная спасателем история - всего лишь догадки, которые израильские СМИ тут же "подняли на флаг". Да, кадров зверств со стороны ХАМАС с места событий хватает, но на фоне убийства тысяч детей в секторе Газа об этом начинают забывать. Израильская пропаганда вполне может использовать случай, чтобы противопоставить его своей жестокости по отношению к палестинцам.

К тому же израильтяне уже попадались на обмане. Ранее журналистка CNN извинилась за фейк про 40 обезглавленных боевиками ХАМАС младенцев.

«Вчера в офисе премьер-министра Израиля подтвердили, что ХАМАС отрезал головы новорождённым. Однако сегодня израильские власти говорят, что они не могут подтвердить эти данные. Впредь мне нужно быть осторожнее с формулировками, и я приношу извинения», - написала она.

Девушка уточнила, что её съёмочную команду ввели в заблуждение. ХАМАС неоднократно отрицал массовое надругательство над телами младенцев.

Добавим, что по данным Тель-Авива, палестинцы общей сложности 7 октября убили более 1400 человек, ещё более 200 они взяли в заложники. Число жертв ударов ЦАХАЛ по сектору Газа превысило 9000 человек, 3760 - дети.

Притащил пейджер и угрожал: Нетаньяху устроил скандал в ООН

Послали все и в известное направление: Саудовская Аравия в панике от мужиков в тапках запросила помощи у Израиля и Британии

Хуситы берут под контроль Красное море: мировые цены на нефть резко вырастут

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.