Способные нести ядерное оружие американские бомбардировщики приблизились к границам России

В МИРЕ11 комментариев
Способные нести ядерное оружие американские бомбардировщики приблизились к границам России

Два американских бомбардировщика В-52 провели учения у российских границ.

Два бомбардировщика В-52 ВВС США приближались к российским границам в южной части акватории Балтики. Самолеты этого типа способны нести ядерное оружие.

Воздушные суда с позывными ICER01 и ICER02 взлетели с авиабазы «Милденхолл», которая расположена в Великобритании, для выполнения в рамках учений НАТО Baltops 2016 маневров близ границы Калининградской области.

Незадолго до этого командование американских ВВС сообщило, что переброшенные в Великобританию стратегические бомбардировщики проведут учения. Отрабатываются задачи по поставке с воздуха противокорабельных мин в южной части Балтийского моря.

- Мы будем сбрасывать 500-фунтовые учебные мины, схожие по внешнему виду с настоящими, - заявил командир 23-й экспедиционной бомбардировочной эскадрильи ВВС США подполковник Майкл Магиннес.

Ранее стало известно, что польские военные учения «Анаконда-16» всерьез обеспокоили союзников восточноевропейской страны по блоку НАТО. Западные страны опасаются, что игры в войну Польши могут обострить отношения с Россией.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.