Сразу в пяти населенных пунктах на востоке Украины провозгласили Донецкую Народную Республику

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сразу в пяти населенных пунктах на востоке Украины провозгласили Донецкую Народную Республику

Флаг ДНР подняли над административными зданиями Тореза, Шахтерска, Снежного, а также сел Красный луч и Горное Шахтерского района.

Теперь к Донецкой Народной Республике себя относят большинство населенных пунктов, расположенных вблизи трассы Донецк-Луганск. В Торезе проживает 80 тыс. человек, в райцентре Шахтерск – 58 тыс., население Снежного – 60 тыс. человек. Еще раньше черно-сине-красный флаг вывесили над горисполкомом Харцызска (население – 102 тыс. человек).

Примечательно, что в Торезе флаг повесили рядом с флагом Украины. Как объяснили активисты, это связано с тем, что референдум планируют провести только 11 мая, а пока народ со своей позицией не определился. Так, на баррикадах вдоль трассы между Красным Лучом и Снежным висят сразу три флага – ДНР, России и Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.