Среди 12 апостолов Христа были геи, - епископ

В МИРЕ11 комментариев
Среди 12 апостолов Христа были геи, - епископ

Католический священник из Колумбии Хуан Висенте Кордоба возмутил своей речью и религиозных консерваторов, и ЛГБТ-активистов.

Выступая на международной конференции, посвященной усыновлению детей геями и вопросам законности браков гей-пар, епископ в современном духе толерантности осудил любые формы дискриминации, отметив, что гомосексуальность - не грех, и церковь принимает геев. После этого он шокировал публику предположением, что некоторые из 12 апостолов могли быть гомосексуалистами, а Мария Магдалина - лесбиянкой.

Сторонники традиционных взглядов на церковное учение, разумеется, сразу же осудили размышления Кордобы. При этом ЛГБТ-сообщество страны также раскритиковало колумбийского священника, поскольку в своей речи он заменил слово «гей» оскорбительным в испанском языке прозвищем.

Впоследствии прелат извинился за свое выступление и сказал, что церкви необходимо относиться к геям с уважением, сообщает Би-Би-Си. Однако священник подчеркнул, что католическая церковь не признает гей-пары, заключившие браки, полноценными семьями. Он напомнил, что церковь считает сексуальные отношения между представителями одного пола противоречащими закону естества.

Тема гей-браков и усыновления детей представителями сексуальных меньшинств активно обсуждается в Колумбии. В 2014 году конституционный суд страны постановил, что однополые пары могут усыновлять детей только в случае, когда кто-то в паре является биологическим родителем ребенка. За два года до этого колумбийский конгресс проголосовал против признания гей-браков.

В 2013 году глава Католической Церкви папа Франциск признал, что в Римской курии существует гей-лобби.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Очередной ЛГБТ*- скандал в Самаре: депутат Хинштейн назвал и показал всех поименно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.