Среди 12 апостолов Христа были геи, - епископ

В МИРЕ11 комментариев
Среди 12 апостолов Христа были геи, - епископ

Католический священник из Колумбии Хуан Висенте Кордоба возмутил своей речью и религиозных консерваторов, и ЛГБТ-активистов.

Выступая на международной конференции, посвященной усыновлению детей геями и вопросам законности браков гей-пар, епископ в современном духе толерантности осудил любые формы дискриминации, отметив, что гомосексуальность - не грех, и церковь принимает геев. После этого он шокировал публику предположением, что некоторые из 12 апостолов могли быть гомосексуалистами, а Мария Магдалина - лесбиянкой.

Сторонники традиционных взглядов на церковное учение, разумеется, сразу же осудили размышления Кордобы. При этом ЛГБТ-сообщество страны также раскритиковало колумбийского священника, поскольку в своей речи он заменил слово «гей» оскорбительным в испанском языке прозвищем.

Впоследствии прелат извинился за свое выступление и сказал, что церкви необходимо относиться к геям с уважением, сообщает Би-Би-Си. Однако священник подчеркнул, что католическая церковь не признает гей-пары, заключившие браки, полноценными семьями. Он напомнил, что церковь считает сексуальные отношения между представителями одного пола противоречащими закону естества.

Тема гей-браков и усыновления детей представителями сексуальных меньшинств активно обсуждается в Колумбии. В 2014 году конституционный суд страны постановил, что однополые пары могут усыновлять детей только в случае, когда кто-то в паре является биологическим родителем ребенка. За два года до этого колумбийский конгресс проголосовал против признания гей-браков.

В 2013 году глава Католической Церкви папа Франциск признал, что в Римской курии существует гей-лобби.

«Я все знаю»: Франция в шоке — Трамп одним жестом намекнул на пикантную тайну семьи Макронов

Разбить Христа: в Израиле назвали позорным поступок своего солдата с кувалдой

"Борец с содомией" депутат Милонов переключился на Боню: он призвал «дубайскую эскортницу» приехать в Донбасс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.