США: Крымский вопрос нужно решать в Киеве

В МИРЕПрокомментируйте новость
США: Крымский вопрос нужно решать в Киеве

В администрации США считают, что исключение «легитимного» правительства Украины (а Штаты считают таковым кабмин, назначенный Верховной Радой) из решения проблемы со статусом АРК – это нарушение международного права.

Таким образом американские власти прокомментировали заявление Верховного Совета Крыма о присоединении к РФ и подкреплении этого решения на референдуме.

Сегодня, 6 марта, парламент Крыма единогласно проголосовал за вхождение в состав России. В этом же постановлении референдум, в который включены всего два вопроса, перенесен на 16 марта. Крымчанам поредстоить решить – видят ли они полуостров в составе России или Украины.

Ранее Крымские власти и Россия высказали свои сомнения по поводу легитимности правительства, которое было сформировано в столице Украины. Парламент этой страны, не соблюдая конституционных норм, отстранила от власти президента Виктора Януковича. Отметим, что США считают, что Янукович утратил легитимность, и при этом обещают поддержку новому правительству Украины

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes