США: Мы не нацелены на прослушку переговоров президента Олланда

В МИРЕ10 комментариев
США: Мы не нацелены на прослушку переговоров президента Олланда

Белый дом опроверг информацию о том, что американская разведка занималась перехватом телефонных звонков президентов Франции в течение шести лет.

Официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Нед Прайс в распространенном вчера заявлении написал, что Агентство национальной безопасности США никогда не занималось прослушиванием переговоров ни одного из трех названных президентов.

- Мы не нацелены и не будем нацеливаться на переговоры президента Олланда, - написано в заявлении Прайса.

Напомним, что информация о прослушивании АНБ телефонов таких президентов, как Жак Ширак, Николя Саркози и Франсуа Олланд, стало известно во вторник, 23 июня, на пресс-релизе WikiLeaks. По их данным, американская разведка занималась прослушиванием не только телефонов, но и просматривала электронные сообщения как президентов, так и их ближайших помощников.

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».