США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика

В МИРЕОбсудить в телеграм
США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика

Пресс-служба Стратегического командования вооруженных сил США сообщила, что США временно перебросили в Европу три своих стратегических бомбардировщика B-52.

Самолеты размещены на базе Фэйрфорд в графстве Глостершир (Великобритания).

Минобороны США  «на повседневной основе проводит тренировочные миссии, чтобы гарантировать, что США имеют заслуживающие доверия и гибкие возможности отвечать на спектр потенциальных угроз», указали в пресс-службе.

«Операции бомбардировщиков расширяют эти возможности, предоставляя президенту различные варианты действий, которые ему могут потребоваться для защиты страны или ее союзников и партнеров», - добавили представители Стратегического командования.

Напомним, что в марте 2014 года США на фоне кризиса на Украине направили дополнительно семь военных самолетов для патрулирования воздушного пространства стран Балтии в соответствии с обязательствами перед союзниками по НАТО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

В МИРЕ

Украинцы могут плевать на польское достоинство сколько угодно. Поляки будут терпеть. Именно такой вывод можно сделать из последнего заявления Агнешки Енджак, пресс-секретаря ...

«Основная цель — обстрелы РФ»: британцы делают ракету для Украины, но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперт считает, что новую британскую ракету сможет сбить любое российское оружие.