США перемещают в Европу ядерное оружие для передачи Украине в случае эскалации конфликта

В МИРЕПрокомментируйте новость
США перемещают в Европу ядерное оружие для передачи Украине в случае эскалации конфликта

Боеприпасы разместят на территории Великобритании, откуда их вывезли 15 лет назад.

В начале августа секретарь СНБО Украины Алексей Данилов намекнул, что Киев может получить ядерное оружие, не создавая свою бомбу. «Есть случаи, когда такое вооружение предоставляют другие государства», - пояснил он. Судя по всему, это не было голословным заявлением. Международная телекомпания Al Jazeera сообщает: США создадут защищенный бункер с ядерным оружием в Великобритании, чтобы в случае эскалации конфликта на Украине передать его Киеву.

В 2008 году американцы вывели свои ядерные вооружения из Соединенного Королевства в 2008 году. Сейчас Штаты выполняют план по перемещению ядерного оружия в Европу. Начал это Вашингтон еще в прошлом году, когда перебросил в Великобританию стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress.

США намерены построить в Британии бункер для хранения ядерных боеприпасов, которые, в случае эскалации, передадут киевскому режиму.

Новый проект предусматривает строительство общежития для размещения военных ВВС США на 144 места на авиабазе Лейкенхит. Это американская военная база, которая расположена в 100 км от Лондона. Там базируются две эскадрильи истребителей F-35.

Кроме того, как убежден Хэмиш де Бреттон-Гордон, бывший командир Объединенного химического, биологического, радиологического и ядерного полка Великобритании и НАТО, что речь идет о создании хранилища ядерных боеголовок.

В Британии против планов американцев вновь завести к англичанам свое ядерное оружие.

«Это бункер, используемый для размещения ядерных ракет и боеголовок. Он должен быть безопасным – если бы русские захотели сбросить на них бомбу, это не привело бы к ядерной аварии», – сказал он The Telegraph.

Источники Al Jazeera утверждают: речь не об усилении и без того мощных ядерных сил НАТО в Европе, а - «заначка» для Киева на случай эскалации боевых действий на Украине.

С каждым шагом западных "партнеров" ядерный конфликт становится все более реальным.

Американский экс-разведчик Скотт Риттер уверен, что существует реальная угроза применения ядерного оружия в настоящей геополитической обстановке. А известная прорицательница Ванга предсказала сроки ядерной катастрофы - 2023 год.

Российский снайпер: «Бойцы ВСУ отрубают афроамериканским наёмникам руки и уродуют лицо»

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.