«США помогут Украине построить процветающую страну»

В МИРЕ4 комментария

Администрация США выразила готовность сотрудничать с новым президентом Украины, чтобы строить процветающую страну, заявил госсекретарь Штатов Джон Керри.

Он уверил: «Успешное проведение выборов ясно указывает на приверженность Украины демократическому процессу». Он выразил желание сотрудничать с народом Украины и избранным главой государства. По словам госсекретаря, «Вашингтон поможет украинцам строить будущее в более безопасной, независимой и единой Украине».

Еще раз им была затронута тема Крыма в критическом ключе.

Напомним, что глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский уже соообщил, что преиздентом избран Петр Порошенко. После подсчетов голосов 90,01% протоколов результат оказался следующим - за Порошенко голоса отдали 54,22% избирателей, за Юлию Тимошенко лишь 13%.

Отметим, что США за время украинского кризиса не попытались остановить силовую операцию на юго-востоке Украины, в которой страдают мирные жители. Карательная операция шла в день выборов президента и продолжается сегодня.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.