США приостанавливает работу дипломатов Сирии

В МИРЕОбсудить в телеграм
США приостанавливает работу дипломатов Сирии

От Сирии потребовали приостановить работу дипломатических и консульских представительств в США. Речь, в частности, идет о посольстве Сирии в Вашингтоне и консульстве в Трое и Хьюстоне. Администрация президента США заявила, что сотрудники, не являющиеся резидентами США, должны немедленно покинуть страну. Как пояснил специальный посланник США в Сирии Даниэль Рубинштейн, США не хотят, чтобы на территории их страны работали люди, которых назначил президент Сирии Башар Асад.

При этом, Администрация президента США убеждает, что речь не идет о разрыве дипломатических отношений, потому что хочет помогать сирийцам, готовы положить конец режиму Башара Асада.

В то же время, известно, что требование приостановки работы сирийских диппредставительств - это симметричный ответ на решение сирийского президента Башара Асада приостановить консульские услуги сирийцам, проживающим в США.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.