США просят Финляндию выдать им хакера-россиянина

В МИРЕОбсудить в телеграм
США просят Финляндию выдать им хакера-россиянина

Мужчину обвиняют в компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях.

Американский МИД направил запрос о выдаче российского киберпреступника в Финляндию.

СМИ сообщают, что если бы запрос не был направлен на ознакомление в Центральную криминальную полицию, обсуждаемый хакер мог бы уже выйти на свободу.

Между тем рассмотрение документа может занять больше двух месяцев, - вслед за полицией запрос должны одобрить в Минюсте, после чего, как рассказал старший советник министерства юстиции Юхани Корхонен, решение должны принять в Верховном суде.

В США россиянину предъявлены обвинения в неких злоупотреблениях и ряде случаев компьютерного мошенничества.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.