США разрешили нефтекомпании бурить в Арктике

В МИРЕ2 комментария
США разрешили нефтекомпании бурить в Арктике

Компания Shell получила официальное разрешение от США на проведение бурения в Арктике.

Нефтяная компания Royal Dutch Shell (Нидерланды–Великобритания), наконец, получила окончательное разрешение на проведение бурения в Арктике от американского правительства. При этом перед компанией поставлены жесткие условия: ей разрешено пробурить только шесть скважин на одном из участков Чукотского моря, в акватории, находящейся под юрисдикцией США, но не более одной скважины одновременно. Обговорены также и обязательства по обеспечению защиты окружающей среды.

Впрочем, многие уже назвали это победой нефтяного лобби над экологами, поскольку Обама обещал пойти навстречу Гринпис и блокировать бурение в Арктике. Но со временем президент США все-таки уступил нефтяникам.

Правда, пока Shell  может проводить только поверхностное бурение.

 

 

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

Иран выдвинул США три условия для начала мирных переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...