Стало известно, кто захватил парламент Крыма

В МИРЕПрокомментируйте новость
Стало известно, кто захватил парламент Крыма

Стало известно, что здания парламента и правительства Крыма взяли под свой контроль силы самообороны русскоязычного населения, - сообщает РИА Новости.

Известно, что в ночь на 27 февраля неизвестные, вооруженные автоматами захватили здания Верховного совета и Совет министров в Крыму. Над захваченными зданиями уже вывешены российские флаги, однако никаких требований пока выдвинуто не было. Как сообщают очевидцы, неизвестные, захватившие здания, ни с кем не общались и явно кого-то ждут.

В настоящее время на всем полуострове создаются отряды самообороны, направляющиеся в Симферополь. Также известно, что сотрудники милиции создали оцепление вокруг здания правительства, к которому теперь нельзя подойти ближе чем на 150 метров.

По сообщению Интерфакс со ссылкой на очевидцев, - захватчиков всего около 60 человек, все они явно профессионалы. Изначально в здание ворвались 30 вооруженных людей, они вывели милиционеров, после чего подъехал автобус с еще тридцатью захватчиками.

В настоящее время стало известно, что к переговорам с представителем захватчиков приступил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев. В них  участвовали только два человека. Встреча проходила в самом здании правительства. Однако, переговоры ни к чему не привели. Представителями отряда, захватившего здания правительства и парламента Крыма, заявили, что не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования. Клава кабмина Крыма оставил им свои контактные телефоны для связи.

Ранее Могилев обратился к местным жителям, чтобы они не приближались к захваченным зданиям, во избежание конфликтов.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.