«Ставки окажутся велики»: военкор Сладков описал генеральное сражение на Украине

Военкор Сладков описал генеральное сражение на Украине
В МИРЕПрокомментируйте новость
«Ставки окажутся велики»: военкор Сладков описал генеральное сражение на Украине

По мнению военного журналиста, итог СВО может решиться в боях за Одессу.

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал, каким, по его мнению, может генеральное сражение на Украине. Военкор предположил, что итог всей специальной военной операции может решиться в начале мая в боях за Одессу.

По словам Сладкова, описанный им сценарий — всего лишь его предположение. Он считает, что главное сражение всей СВО может произойти в Одессе, взятие которой позволит решить принципиальную задачу — лишение Украины выхода к Черному морю.

«Ставки окажутся велики: в случае удачи мы полностью отрезаем Украину от Черного моря, лишая статуса морской страны, и мы, вуаля, доходим до Приднестровья», — пишет Сладков в своем Telegram-канале.

Военкор предполагает, что штурм Одессы может произойти в начале мая. Для этого должны быть задействованы силы Черноморского флота и морской пехоты.

«Тут у нас большой спектр маневров, и наш флот может попросить сатисфакции за крейсер «Москва», и морпехи сумеют показать вариант своего классического применения. Конечно, писать проще, чем штурмовать города, согласен. Но делать вид, что все пройдет по накатанной - тоже не совсем полезно», — отмечает он.

Вместе с тем Александр Сладков подчеркивает, что он против вооруженного конфликта с Молдавией. По его мнению, Кишинев придерживается «лайтового режима» в отношении Приднестровья и не устраивает региону жестокой блокады.

«Если молдаване не поведутся на европейскую сказку об «успешной войне с Россией» всё будет тихо и позитивно для наших стран», — поясняет он.

Военкор подчеркивает, что потенциал российских вооруженных сил сейчас растет, а у ВСУ он падет, даже несмотря на решение о поставке Западом танков «Леопард».

«Заглянув в русскую военную историю мы можем увидеть Сталинград и Бородино… Сначала большие решающие битвы, а потом не менее славные для нас и позорные для французов Березино, и для немцев Берлин», — резюмирует он.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что после очередного пакета военной помощи Украина сможет начать новое наступление.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.