Стотысячный митинг в Кишиневе перерос в потасовку с полицией

В МИРЕ5 комментариев
Стотысячный митинг в Кишиневе перерос в потасовку с полицией

Участники самого масштабного за последние несколько лет антиправительственного митинга попытались прорваться в здание генпрокуратуры.

У здания генпрокуратуры Молдавии начались потасовки между протестующими и полицейскими. Это произошло в тот момент, когда недавольные действующей властью попытались прорваться в здание ведомства. К месту инцидента уже стянули отряды спецназа.

Протестующие призывают власти республики объявить досрочные парламентские выборы до марта 2016 года, когда истекают полномочия действующего главы государства.

Напомним, в центре Кишинева проходят два антиправительственных митинга, в них участвуют около 100 тысяч человек. Организована акция гражданской платформой DA (Demnitatea si adevar - "Достоинство и правда") и лидерами внепарламентской партии "Наш дом - Молдавия" ("Красный блок"), которые уже заявили, что собираются установить у здания правительства палаточный городок.

Власти пытались помешать проведению митинга, организовав грандиозный концерт со звездами молдавской и российской сцены. Среди приглашенных оказались российские артисты Филипп Киркоров, Вера Брежнева, Дима Билан. Большинство артистов, правда, выступать отказались. И лишь Николай Басков не смог противиться внушительному гонорару - 100 тысяч евро - и уже прибыл в Кишинев.

«Между нами встали две женщины»: Прохор Шаляпин помирился с Филиппом Киркоровым, с которым не общался 18 лет

«Он истерил»: Сергей Зверев сделал неожиданное заявление о Максиме Галкине* и браке Пугачевой с Киркоровым

«Ведет себя как прокаженный, как больной»: Кушанашвили жестко прошелся по Киркорову после пластики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?