Страховая перечислила деньги на лечение госпитализированного в Индии россиянина

АзияОбсудить в телеграм
Страховая перечислила деньги на лечение госпитализированного в Индии россиянина

На счет госпиталя в Нью-Дели, где проходит лечение впавший в кому 50-летний челябинец, начали приходить денежные средства.

20 ноября поступила первая сумма - $3300. Компания признала случай Андрея Вахитова страховым. Представители фирмы ежечасно мониторят состояние южноуральца.

Примечательно то, что клиника получила все необходимые гарантии оплаты за лечение.

В гарантийном договоре страховой компании также говорится, что в пределах страховой суммы, размер которой равен $40 тысячам, страховщиком будут покрыты все необходимые медицинские расходы. Кроме того, самому Андрею Вахитову и его жене будет оплачен обратный путь в Россию.

Ранее "Блокнот" сообщал, что в состоянии Андрея Вахитова начала прослеживаться положительная динамика.

С россиянином постоянно находится его супруга, однако денежных средств катастрофически не хватает, об этом рассказала дочь Андрея Вахитова.

Дело в том, что страховая компания отказывалась оплачивать лечение Вахитова, так как оплата за медобслуживание в индийской клинике ЗАО «Европейское туристическое страхование» должна производиться только после выписки больного.

Супруга Андрея Вахитова в настоящее время проживает в одной из местных гостиниц. Основная строка расходов в семье Вахитовых – это медицинские анализы, медпрепараты, проживание в отеле и телефонные разговоры.

Напомним, лайнеру, летевшему из Бангкока в Москву, пришлось экстренно совершить посадку в Индии, чтобы спасти впавшего в кому мужчину.

На борту самолета потерял сознание 50-летний Андрей Вахитов, его экстренно госпитализировали в реанимацию госпиталя Medanta города Нью-Дели. Как отмечается, самостоятельно дышать он не мог, его подключили к ИВЛ.

Удалось установить причину, по которой челябинец впал в кому. Сейчас проводится противовирусная терапия, а после врачи намерены отключить Вахитова от аппарата и в ближайшие дни вывести из комы.

Елены Вахитова (жена Андрея) сообщает:

- Супругу становится лучше, он начал реагировать на болевые ощущения, но когда выйдет из комы, пока не известно. Хотя некоторые врачи говорят, что речь может идти о двух- трех днях.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...

Как копить в 2026 году и не потерять доход: секреты экспертов, о которых не расскажут банки

Финансы

Советы экспертов: как грамотно копить в наступающем году и избегать рисков.