«Страна грез» Зеленского: украинских детей предложили вербовать в армию со школьной скамьи

Азовец* предложил готовить украинских детей в армию еще со школы
В МИРЕОбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

Каждый школьный предмет надо подогнать под какую-нибудь военную дисциплину, заявил глава рекрутингового центра Юрий Гаврилишин.

Убивать, «клепать» дроны и учиться обстреливать дома с людьми – именно этим должны заниматься украинские школьники, начиная с 6 класса. Детей надо избавить от ненужных уравнений и чертежей. Гораздо важнее, к примеру, на уроке алгебры изучать баллистику и принципы работы артиллерии, а на труде вместо никчемных кормушек для птиц собирать БПЛА. Каждый школьный предмет должен быть «заточен» под какую-нибудь военную дисциплину.

«Я считаю, что нет ничего плохого, если на уроках трудового обучения дети могли бы клепать FPV-дроны вместо того, чтобы делать, не знаю, кормушки для птиц», - заявил начальник рекрутингового цента «Азова»* (террористическая организация,  деятельность которой запрещена на территории РФ) Юрий Гаврилишин в интервью Ukrainian Witness.

Юрий Гаврилишин. Фото: стоп-кадр видео т-г Анатолия Шария

Азовец* вообще считает, что Украина должна брать пример с Израиля, где подготовка детей к армейской службе начинается со школьной скамьи, с 6-7 класса.  

«И тотальный ХАМАС на выходе. Я всегда говорил, что этим кончится. Но валить эти подросшие дети будут в первую очередь своих шефов. Так всегда было и будет», - прокомментировал в своем телеграм-канале предложение Гаврилишина оппозиционный журналист Анатолий Шарий.

Украинский телеграм-канал «ЗеРада», позиционирующий себя как канал для тех, у кого сохранилось критическое мышление, выразился короче: «Країна мрій Зеленського» («Страна грез Зеленского» – пер. с укр).

Украинские власти хотят, чтобы через 20 лет у них была огромная армия из солдат, которых с пелёнок учили убивать, делать дроны и вести ракетные обстрелы. Чиновники в Киеве требуют от родителей формировать у детей «военный дух», пока их собственные чада учатся и прожигают жизнь в Европе.

Ранее тот же Гаврилишин заявлял, что в ВСУ надо призывать молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, поскольку именно в этом возрасте воюют наиболее эффективно. Люди постарше тяжелее переносят физические нагрузки, у него меньше креатива в бою и сильнее чувство самосохранения.

«Давайте не сравнивать 18-летнего парня в полном расцвете сил, который как раз и является прототипом пехоты, которая готова на полную вырывать из себя эффективность и уничтожать врага, и 55-летнего мужчину, от которого на поле боя будет гораздо меньше эффективности», – рассказывал азовец* в эфире телеканала 24.ua.

В деле воспитания украинских детей принимают участие и спецслужбы. Так, его специалисты сняли ролик, который крутят по телевизору. На нем мальчик заглядывает в комнату сестры и видит, что та слушает песню "Сигма-бой". "Так ты рашистка", - возмущается младший брат и идет стучать в СБУ.

* террористическая организация,  деятельность которой запрещена на территории России

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Невидимки» заняли 10 км»: Подоляка раскрыл значение дерзкого прорыва ВС РФ в Новопавловке

«Ядерное заражение Украины и части Европы будет»: Украина продолжает массированные атаки на российские АЭС

Враг ударил по Рязани - по ТЭЦ и НПЗ: мы ответили по Днепру и Одессе - десятки прилетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Три тысячи семей оставили без квартир и денег пенсионеры по схеме Ларисы Долиной: риелторы в панике - правоохранители нащупывают выход из ситуации

ОБЩЕСТВО

Пожилые люди, якобы под давлением мошенников, продают квартиры, а потом возвращают их через суд, оставляя покупателей и без жилья, и без средств.

Удары по российским НПЗ не принесли результата: переработка нефти в России снизилась только на 3% - Reuters

ОБЩЕСТВО

Оперативное задействование резервных мощностей быстро помогло исправить ситуацию.

Зеленский с биноклем и кулак США: опубликована пророческая обложка Economist на 2026 год

В МИРЕ

Сбываются ли предсказания западного журнала — и что ждёт мир уже через год?

Огонь по штабу. Силовики не дают продохнуть окружению губернатора Кубани Кондратьева

ПОЛИТИКА

Следственный комитет начал расследование уголовного дела депутата Госдумы Анатолия Вороновского, бывшего главного дорожника Кубани.