Стрелков: Положение на фронте очень тяжелое

В МИРЕ13 комментариев
Стрелков: Положение на фронте очень тяжелое

Интернет-сайт rusvesna.su публикует сводку от главнокомандующего вооруженными силами ДНР Игоря Стрелкова.

«Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском — противник, продвигаясь шаг за шагом, «режет» нам коммуникации… », - цитирует сайт Стрелкова.

В сообщении говорится, что в пятницу украинские силовики перерезали основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты силовиков расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас военные закапывают в землю танки и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.

«Все очень плохо!!! – резюмируется в сообщении. - Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки — это в наших масштабах именно стратегическое поражение!

Сейчас нас отрубают от границы, то есть от любого снабжения».

Читайте также:

Стрелков: Украина планирует отвоевать Крым после победы над Юго-Востоком

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.