Студент был избит за национализм преподавателем в Одессе

В МИРЕ26 комментариев
Студент был избит за национализм преподавателем в Одессе

Преподаватель новейшей истории университета в Одессе ударил студента второго курса со словами «бандеровская гнида».

Инцидент произошел на историческом факультете Одесского национального университета. Во время переклички на паре по истории студент-второкурсник объявил о своем присутствии на украинском языке. Преподавателя это взбесило и он ударил студента, обозвав его при этом «бандеровская гнида».

Потерпевший после этого пошел и написал на обидчика жалобу в деканат. Однако преподаватель сразу после инцидента уволился с работы по собственному желанию.

Вместе с тем сегодня прокуратура Донецкой области начала проводить расследование по факту конфликта между военнослужащими и членами батальона «Ивано-Франсковск».

По информации украинских СМИ, в понедельник, 16 марта, на Приморском бульваре в Мариуполе произошла массовая драка со стрельбой возле одного из развлекательных заведений города.

Очевидцы рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одни из участников драки говорили на русском языке.

Беспилотники ВСУ атаковали Ростов-на-Дону: под ударом оказались танкер и жилые дома, есть погибшие

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

ОБЩЕСТВО

Сенатор Клишас требует разбор полетов после решения Верховного суда.

Трамп заявил, что армия США — самая могущественная в мире. Но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперты отмечают — армия США теряет свою боеспособность и требует модернизации.

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.