Студент-медик пришел на практику по анатомии и обнаружил там труп пропавшего друга

В МИРЕ1 комментарий
Студент-медик пришел на практику по анатомии и обнаружил там труп пропавшего друга

Как считает BBC, тела убитых и зверски замученных граждан полиция отдает на практику в вузы.

В Нигерии студент факультета патологической анатомии обнаружил во время вскрытия, что тело, подготовленное специально для операции, принадлежит его пропавшему другу. Об этом сообщает BBC со ссылкой на письмо своего читателя.

«Мы обнаружили в ящике входящих писем сообщение от нигерийского журналиста и писателя Адаоби Трисия Нваубани, который написал о «тревожной реальности» и об отсутствии контроля «за некоторыми невостребованными телами», которые отправляют в медицинские школы страны», - пишет BBC.

Как оказалось, 26-летний Энья Эгбе , который обучается на медицинском факультете Университета Калабара в Нигерии, обнаружил во время вскрытия, что под его скальпелем лежит пропавший недавно друг по имени Дивайн. Последнее, что Эгбе от него слышал, было: «Мы пошли тусить в клуб». «Вот, что сказал он мне, - заявил студент. - В правой части его груди было два пулевых отверстия. Я не понимаю, как это могла произойти».

Как сообщил источник, Эгбе не закончил работу, и выбежал из медицинского вуза со скальпелем в руках. Единственная из одногрупников, кто его поддержал, была Ана Ойифо. Она побежала за ним, и нашла его на заднем дворе всего в слезах от горя.

«Большинство трупов, которые мы использовали в школе, имели пулевые отверстия. Мне было так плохо, когда я поняла, что некоторые из этих людей могут и не быть настоящими преступниками », - рассказала впоследствии Ана. При этом она добавила, что однажды рано утром она видела полицейский фургон с окровавленными телами в их медицинской школе.

Эгбе сообщил о своей печальной находке семье умершего друга. Оказалось, что Дивайна и его приятелей арестовали, когда те возвращались с вечеринки. После ареста родители парня долго обивали пороги полицейских участков в попытке отыскать его, но безуспешно. В итоге им удалось вернуть тело своего сына лишь после того, как его обнаружил студент-медик. Как отмечает BBC, убитый молодой человек скорее всего стал жертвой полицейского беспредела, против которого вот уже который год восстает местное население.

Ранее «Блокнот» сообщал, как в крематории Петербурга не успевают сжигать трупы и тела мертвых людей по несколько дней дожидаются своей очереди.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?