«Сумасшествие»: заявление министра обороны Германии о войне с Россией вызвал переполох в Европе

В МИРЕПрокомментируйте новость

Немецкий воинственный подход насторожил Флориана Филиппо, который убежден, что ФРГ пытается навязать ЕС армию под немецко-американским руководством.

Сумасшествием назвал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о грозящей войне с Россией глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.  «Безумное заявление из Германии! – »Европейский Союз должен быть готов к войне к концу десятилетия«! Об этом только что заявил Борис Писториус…», - написал политик на своей странице в Х (Твиттер).

Филиппо убежден, что Писториус нацелился на Россию, и такой воинственный подход должен беспокоить Францию и другие страны ЕС. «Этот немецкий воинственный подход должна нас беспокоить по двум причинам. Во-первых, он подтверждает стремление к постоянной войне с Россией, навязанной Вашингтоном, но самоубийственной для нас. Во-вторых, это показывает, что Германия действительно намерена с помощью следующего договора ЕС навязать »европейскую армию« под немецко-американским руководством», - написал французский политик в соцсетях.

Филиппо призвал «свободную Францию» выступить против «этой позиции» и этой «очень опасной» европейской армии.

И пользователи в большинстве своем поддержали политика. «Скоро мы начнем. У него (Писториуса - ред) просто не те враги! Враг не Россия, а ислам», «К тому времени мы изменим ситуацию, начав хорошую войну против всех этих предателей в ЕС! Война народов против этих ублюдков», «Хорошая война против этих безумцев? С чем? Зубочистками?», «Да, такая реакция на бандитов в белых воротничках! Именно с этой мразью нам и придется бороться!», - комментировали пользователи. А один и вовсе разместил плакат, призывающий к Frexit (Фрекзит по аналогии с Брекзитом) - выходу из ЕС.

Фото: Х (Твиттер ) Флорана Филиппо

Ранее в интервью газете Welt am Sonntag министр обороны Германии заявил, что Евросоюз должен быть готов к войне через 5-8 лет. При этом Писториус «запугивал» немцев тем, что у Германии нет армии, которая может защитить страну. Как уточнил немецкий военный обозреватель Томас Висгольд в своем блоге Augen geradeaus!, аналогичное заявление делал министр на специальном мероприятии в парламентской группе своей партии СДПГ, передают РИА Новости. Писториус пытался убедить однопартийцев в необходимости оказания помощи Украине.

«Как бы цинично это ни звучало, немецкое оружие спасает жизни на Украине. Особенно за счет огромной помощи в противовоздушной обороне», — заявил Писториус.

Военный обозреватель убежден, что Писториус делал это заявление сознательно, чтобы повлиять на партию, общество, а главное - на вооруженные силы. Этот воинственный настрой Германии и вызвал возмущение у французского политика, который назвал сумасшествием стремление к постоянной «самоубийственной войне» с Россией по желанию США.

Писториус и раньше делал подобные «угрожающие» заявления. В частности, он не раз призывал страны ЕС к перевооружению из-за «военных угроз» со стороны РФ. Более того, министр обороны ФРГ обвинял Россию в угрозе Молдавии, Грузии и Прибалтийским республикам. И, как всегда, бездоказательно.

«Да просто денег на ВПК выбивают», «Минуточку. А за каким лешим нам первым на них нападать?», «Может дадите наконец России жить спокойно?» - реагировали россияне в соцсетях на подобные заявления.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия подобно другим странам не может отдавать свой суверенитет в обмен на колбасу. Российский лидер также "выдал" планы Запада - разделить и подчинить Россию.

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

Харьковский фронт СВО посыпался: армия России ворвалась в Макеевку и выбила ВСУ из Кисловки

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.