«Танки НАТО двинулись на Белгород и Курск»: армия России уничтожает сотни боевиков и колонны техники

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Танки НАТО двинулись на Белгород и Курск»: армия России уничтожает сотни боевиков и колонны техники

Подразделения Минобороны и ФСБ сожгли целую колонну ВСУ.

После вчерашнего позора, связанного с разоблачением фейковой атаки легиона «Свобода России» (запрещённая в РФ террористическая организация), подразделение ГУР предприняло новую попытку прорвать границу РФ. Как пишет Минобороны, боевики несут колоссальные потери.

Украинские ДРГ повторили попытку прорыва в направлении села Тёткино.

«В реальном бою у врага ничего не выходит, а в информационной борьбе отпор им должен дать каждый из нас. Игнорируйте угрозы и вбросы ЦИПсО, не распространяйте непроверенную информацию!», — сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уничтоженные в зоне СВО боевики

Атаку отражали бойцы ВС РФ и ФСБ. Ещё одно направление удара - Сподарюшино Белгородской области.

«Враг несёт потери, пытается эвакуировать раненых и бросает в бои новые подразделения», - сообщают военкоры.

Диверсантов накрывают авиация и артиллерия. ДРГ противника разгромлены.

«Уничтожено до 195-ти военнослужащих, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки разминирования УР-77 и три инженерных машины разграждения», — уточнили в Минобороны.

В тылу по скоплению живой силы противника также наносятся удары. Напротив Сподарюшино в районе Поповки Харьковской области «Ланцеты» бойцов группировки прикрытия госграницы разносят американские БМП М113, голландские БТР YRP-765, САУ «Нона» и другую боевую технику НАТО.

Вероятно, что в дни выборов президента России ВСУ ещё не раз попытаются устроить пиар-вылазки на территорию нашей страны. Их цель проста - показать Западу хоть какие-то успехи, а россиянам навязать мысль, что они беззащитны. Судя по сотням трупов украинцев и предателей из легиона «Свобода России», которые гниют на границе, у Украины вряд ли что-то получится.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО ВКС России разбомбили подразделение ВСУ после построения в честь дня рождения бригады.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Когда закончится СВО?

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.