«Танки НАТО двинулись на Белгород и Курск»: армия России уничтожает сотни боевиков и колонны техники

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Танки НАТО двинулись на Белгород и Курск»: армия России уничтожает сотни боевиков и колонны техники

Подразделения Минобороны и ФСБ сожгли целую колонну ВСУ.

После вчерашнего позора, связанного с разоблачением фейковой атаки легиона «Свобода России» (запрещённая в РФ террористическая организация), подразделение ГУР предприняло новую попытку прорвать границу РФ. Как пишет Минобороны, боевики несут колоссальные потери.

Украинские ДРГ повторили попытку прорыва в направлении села Тёткино.

«В реальном бою у врага ничего не выходит, а в информационной борьбе отпор им должен дать каждый из нас. Игнорируйте угрозы и вбросы ЦИПсО, не распространяйте непроверенную информацию!», — сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уничтоженные в зоне СВО боевики

Атаку отражали бойцы ВС РФ и ФСБ. Ещё одно направление удара - Сподарюшино Белгородской области.

«Враг несёт потери, пытается эвакуировать раненых и бросает в бои новые подразделения», - сообщают военкоры.

Диверсантов накрывают авиация и артиллерия. ДРГ противника разгромлены.

«Уничтожено до 195-ти военнослужащих, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки разминирования УР-77 и три инженерных машины разграждения», — уточнили в Минобороны.

В тылу по скоплению живой силы противника также наносятся удары. Напротив Сподарюшино в районе Поповки Харьковской области «Ланцеты» бойцов группировки прикрытия госграницы разносят американские БМП М113, голландские БТР YRP-765, САУ «Нона» и другую боевую технику НАТО.

Вероятно, что в дни выборов президента России ВСУ ещё не раз попытаются устроить пиар-вылазки на территорию нашей страны. Их цель проста - показать Западу хоть какие-то успехи, а россиянам навязать мысль, что они беззащитны. Судя по сотням трупов украинцев и предателей из легиона «Свобода России», которые гниют на границе, у Украины вряд ли что-то получится.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО ВКС России разбомбили подразделение ВСУ после построения в честь дня рождения бригады.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Когда закончится СВО?

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».