Танки ополченцев ЛНР прорвали оборону украинской армии

В МИРЕ17 комментариев
Танки ополченцев ЛНР прорвали оборону украинской армии

Бойцы Луганской народной республики уничтожили 31-й блокпост на Бахмутской трассе.

- 31-й блокпост на Бахмутке уничтожили, - сообщил блогер Сергей Иванов в Фейсбуке. - После 6-часового артобстрела из всего, что только возможно, пошли танки.

Он утверждает, что украинские военнослужащие сожгли один танк.

- Однако до сих пор неясно, какое количество сил и техники задействовано в этой операции, которая имеет своей целью окружить с. Крымское, заперев базирующуюся там 24-ю бригаду Вооруженных сил Украины, - пишет Иванов.

Также он заявил, что ополченцы вошли в с. Желобок.

Информацию Иванова подтвердил боец батальона «Донбасс» Евгений Шевченко:

- Танки прорвались на Бахмутке и уже зашли в с. Желобок. 24-я бригада, наши соседи, понеся потери, под ураганным огнем всех видов артиллерийского вооружения оставила 31-й блокпост. Идет бой за 29-й!

Между тем, командир батальона «Донбасс», народный депутат Семен Семенченко сообщил, что бойцы ЛНР артударами нанесли серьезные повреждения 31-му блокпосту на Бахмутской трассе. Среди украинских военнослужащих имеется большое количество раненых.

Напомним, глава ЛНР Игорь Плотницкий заключал с украинской армией "крещенское перемирие" на 18 и 19 января, за что его подверг критике экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Новости СВО: БПЛА ударили по Саратову и Нижнекамску, ВСУ атаковали танкеры в Таганрогском заливе, Киев в огне после прилета баллистики

Без Путина никак: Трамп на встрече с Эрдоганом намекнул на долгий разговор с российским лидером и «скорой сделке»

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?