Тарифы на газ для населения Украины повышены в 3,3 раза

В МИРЕ9 комментариев
Тарифы на газ для населения Украины повышены в 3,3 раза

Минимальные цены на газ для украинских потребителей повышены более чем в 3 раза.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла решение о повышении минимального тарифа на газ для населения в 3,3 раза - до 3,6 тысяч гривен/тысяч куб. метров с 1 апреля, об этом 3 марта сообщило агентство УНН.

Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. метров в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).

Объем более 200 куб. метров в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. метров. Тем самым этот тариф вырастает вообще в 6 раз, что непосильным бременем ложится на бюджет украинских граждан. Во столько же раз возрастает цена на газ, использующийся для приготовления пищи и подогрева воды.

Сегодня также сообщалось, что ЛНР готова самостоятельно платить за российский газ.

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.