Тауэрский мост окрасили в розовый цвет в честь рождения английской принцессы

В МИРЕ5 комментариев
Тауэрский мост окрасили в розовый цвет в честь рождения английской принцессы

Этим вечером розовым подсветят колесо обозрения London Eye, фонтаны на Трафальгарской площади и другие достопримечательности столицы.

Как сообщалось ранее, у герцога и герцогини Кембриджских в субботу, 2 мая, родилась дочь. Наследница престола появилась на свет в 8.34 утра по местному времени в лондонской больнице Святой Марии. Принц Уильям присутствовал на родах.

В честь этого знаменательного для британской монархии события архитектурные памятники и главные достопримечательности Лондона окрасятся в розовый цвет. Благодаря специальным фонарям преобразятся Тауэрский мост, фонтаны на Трафальгарской площади и колесо обозрения Лондонский глаз.

Уже сегодня жители Лондона могли наблюдать, как на огромном экране на 189-метровом здании телестанции BT Tower загорелась надпись «Это девочка!».

баш

Наследница будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол.

Лондон плюнул в лицо всей Европе: как Британия пытается втянуть НАТО в войну с Россией

Депутат Шеремет предложил ядерные удары по Пентагону, Биг-Бену и Эйфелевой башне: их надо сымитировать, а не заигрываться в миротворцев

Новости СВО: ядерный удар по Лондону, интервенция на Украине и призывы к перемирию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.