Times: в Лондоне полиция задержала в парламенте возможного шпиона КНР

В МИРЕОбсудить в телеграм
Times: в Лондоне полиция задержала в парламенте возможного шпиона КНР

Полиция Лондона задержала помощника депутата британского парламента, подозреваемого в шпионаже в пользу Китая.

По информации газеты The Times, представители полиции сообщили, что работа помощника депутата парламента включала в себя занятия внешнеполитическими вопросами и участие в обсуждениях основных вопросов сотрудничества с КНР.

По информации правоохранительных органов, мужчина проживал некоторое время в Китае, где, по их версии, его завербовали. Издание сообщило, что помощник депутата британского парламента был задержан в связи с подозрением в шпионаже в пользу Китая.

Из первоначальной информации следует, что мужчина, который был арестован, поддерживал связь с несколькими высокопоставленными членами консервативной партии, которые имеют доступ к секретным документам.

Ранее китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников Великобритании.

«Может стать страшным оружием»: на Западе испугались «путинских голубей-шпионов»

«Агент Уиткофф явку провалил»: в США требуют немедленной отставки спецпредставителя Трампа – его называют «русским шпионом»

Лондон плюнул в лицо всей Европе: как Британия пытается втянуть НАТО в войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.