Тимошенко и Ляшко обвинили украинские власти в поджоге центрального офиса телеканала «Интер»

В МИРЕ5 комментариев
Тимошенко и Ляшко обвинили украинские власти в поджоге центрального офиса телеканала «Интер»

Лидеры украинских оппозиционных партий осудили поджог ключевого телеканала страны.

Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что за вчерашним поджогом телеканала «Интер» стоят «достаточно высокопоставленные лица». По ее словам, в ином случае никто бы этого не допустил и за 15 минут до того, как поджог произошел, «не отзывали бы полицию». Она заявила, что такого насилия, осуществляемого в отношении предпринимателей, не было никогда.

- А сейчас начинают гореть ключевые каналы телевидения. Вы что думаете, что сможете построить здесь антитезу, что это борьба с Кремлем? Да нет, уважаемые друзья. Это унижение и уничтожение Украины, потому что инвестор в мире, который видит, что произошло с ключевым каналом страны, не понесет сюда свою копейку, - заявила Тимошенко на Согласительном совете лидеров парламентских фракций.

В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что поджог является абсолютно нецивилизованным и неприемлемым методом борьбы. Однако, как он отметил, «каждый украинофоб сам провоцирует, что его рано или поздно сожгут».

- Поджог «Интера» спровоцировала преступная бездеятельность власти, которая через сговор хозяев телеканала с Банковой намеренно не реагировала на его антиукраинскую политику, срежиссированную из Кремля, - отметил он.

инт3 инт

Накануне около 20 человек пришли к центральному офису телеканала «Интер», установили туристические палатки, подожгли шины и бросили в окно «коктейль Молотова».

Дергал ртом и носом, нервно дышал: Зеленского заподозрили в употреблении наркотиков на встрече с Трампом

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.