Тимошенко словами Ленина рассказала о неопытности Савченко и призвала прекратить ее «юзать»

В МИРЕ10 комментариев
Тимошенко словами Ленина рассказала о неопытности Савченко и призвала прекратить ее «юзать»

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Надежда Савченко абсолютно не знает международной политики.

Народный депутат Украины Надежда Савченко многого не понимает, в том числе глубину государства и пути выхода из кризиса. Так считает Юлия Тимошенко - глава фракции «Батькивщина», членом которой является и Савченко.

- Надя никогда в жизни не была политиком. Она никогда в жизни не проходила ту школу, которая нужна, чтобы понимать глубину государства, глубину пути выхода из кризиса. Она абсолютно не знает международной политики. Она многого не понимает, и это абсолютно естественно, потому что она была военным и прошла совсем другую школу, - заявила Тимошенко.

По ее словам, сейчас Савченко надо “учиться, учиться и учиться» - удивительно, но Тимошенко использовала знаменитое выражение Владимира Ленина, которого в последнее время так не любят на Украине.

- Мы свое дело сделали. А сейчас Наде надо учиться, учиться и учиться. Я прошу всех отнестись к ней с терпением и уважением. Она прошла очень тяжелые испытания. И сейчас она будет проходить свой путь становления. Я хочу верить, что она сможет стать сильным политиком. А ее неопытность нельзя сейчас поднимать на все пропагандистские трибуны и ее «юзать» («использовать» на компьютерном сленге, - ред.). Не надо этого делать, - отметила Тимошенко.

15 августа сообщалось, что Савченко посоветовала властям Украины отказаться от евроинтеграции. А 12 августа она призвала президента Украины Петра Порошенко отправиться в Донбасс и решать проблему пленных.

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.