Только не промахнитесь: СБУ задержала жителя Львова за призыв ударить по памятнику Бандере и передачу войскам ДНР точных координат

В МИРЕПрокомментируйте новость
Только не промахнитесь: СБУ задержала жителя Львова за призыв ударить по памятнику Бандере и передачу войскам ДНР точных координат

Львовянин в сообщениях просил «вычистить вдумчиво и со знанием дела» его город.

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) задержали жителя Львовской области. Украинец «попался» на том, что предлагал ударить ракетой «Калибр» по памятнику националисту Степане Бандере во Львове. А чтобы попадание было точным и безошибочным, передал координаты монумента представителям ДНР.

Вот эту переписку и перехватили силовики. Из нее и узнали, что львовянин призывал народную милицию ДНР не забывать о его городе и «вычистить вдумчиво и со знанием дела». Злоумышленник вел активную переписку в представителями ДНР, пояснили в СБУ.

«А именно, предоставил координаты, а впоследствии должен был корректировать осуществление ракетных обстрелов по памятнику С. Бандере во Львове», - сообщается в Telegram-канале издания «Страна.ua».

Это не единственное «покушение» на памятник. Так, в феврале 2021 года неизвестные облили монумент красной краской.

Да ладно памятник. Не раз оскверняли и могилу идеолога украинского нацизма в Мюнхене. Там даже решили установить сигнализацию.

"Погорел" на Степане Бандере и посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Дипломат стал убеждать всех, что у национального героя Украины не было никаких связей с Третьим рейхом. А массовые казни украинскими нацистами мирных поляков в Галиции и Волыни во время Второй мировой войны объяснил тем, что убийства были с обеих сторон. Слова Мельника о том, что Бандера является "борцов за свободу", стали последней каплей возмущенных немцев. В результате Мельника отозвали.

Фото: соцсети

Несмотря на это, в норвежском «Макдоналдс» начали продавать бургер под названием «Бандера». А в Хайфе (Израиль) открылся клуб «Бандера».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой