Топаз задержан СБУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Топаз задержан СБУ

Активист Антимайдана Игорь Кромской, по кличке Топаз, арестован Службой безопасности Украины.

Игорь Крамской был задержан во время интервью журналистами одного из российских телевизионных каналов. Спецслужбы подозревают его в организации штурма Харьковской областной администрации 1 марта 2014 года и в организации массовых беспорядков. Он был задержан 29 марта, и суд посадил его под домашний арест, обязав носить электронный браслет и сдать загранпаспорт. 7 апреля Топаз бежал из под ареста и до настоящего времени был на нелегальном положении.

Это очередное нарушение со стороны спецслужб соглашений, заключенных в Женеве.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.

Полувековой миф от Фрунзика Мкртчяна – развеян: вода в Сан-Франциско – не самая лучшая

В МИРЕ

Большинство людей нашей страны наверняка помнят Сан-Франциско по диалогу между грузином и армянином в исполнении Мкртчяна и Кикабидзе, в «Мимино».