Трамп назвал заявления о вмешательстве России в ход выборов в США нелепыми

В МИРЕ2 комментария
Трамп назвал заявления о вмешательстве России в ход выборов в США нелепыми

Президент США назвал сообщения американских СМИ оправданием поражения Клинтон.

Президент США Дональд Трамп назвал заявления ЦРУ о вмешательстве России в ход президентских выборов в Соединенных Штатах нелепостью. Соответствующее заявление он сделал в эфире Fox News Sunday. Трамп отметил, что считает подобные сведения новой попыткой Демократической партии объяснить его победу на выборах.

- Я думаю, это смехотворно. Я думаю, это еще одно оправдание (поражения кандидата от демократов Хиллари Клинтон). Я в это не верю, - заявил Трамп.

После этого он раскритиковал демократов за публикации в СМИ сообщения со ссылкой на представителей ЦРУ.

Американские СМИ со ссылкой на засекреченный доклад ЦРУ сообщали о том, что ведомство подозревает Россию во вмешательстве в ход президентских выборов в США. Это делалось якобы для того, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу. Официальные лица, среди которых и президент США Барак Обама, отмечали то, что окончательных выводов нет. Доказательств о причастности РФ к кибератакам во время предвыборной кампании американские власти также не предоставили.

Как пишет «РИА Новости», президент Владимир Путин ранее заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах РФ, а истерика нагнетается для того, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Мастер выкрутасов: Трамп нашел способ красиво «соскочить» с Ирана

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.