Трамп поставил подпись на законе о новых санкциях против России

Актуальный вопрос25 комментариев
Трамп поставил подпись на законе о новых санкциях против России

Законопроект уже был одобрен ранее в палате Представителей и Сенате США.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций против Российской Федерации. Об этом сегодня, 1 августа, заявил вице-президент США Майк Пенс, который сейчас находится в Грузии.

- Президент Трамп подписал документ о введении санкций против России, - цитирует «Интерфакс» его слова перед представителями средств массовой информации в Тбилиси. - Мы хотим их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств. Однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, свидетельствуют об обратном.

Законопроект уже был одобрен в Палате представителей и Сенате США. В заявлении Белого дома говорилось, что Трамп намерен его подписать.

Ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что президент Соединенных Штатов «еще не принял решение о вводе санкций против РФ и о том, какими они будут», отмечает «Газета.Ru».

Москва в ответ на одобрение Конгрессом США новых санкций против России приняла ответные меры: с 1 августа прекращается использование американскими дипломатами складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО