Трамп собирает в США мировых лидеров для удара по России

В МИРЕ19 комментариев
Трамп собирает в США мировых лидеров для удара по России

Президент США намерен с главами государств обсудить на саммите реформирование ООН, чтобы ослабить влияние России в решении важных политических вопросов.

На 18 сентября запланирован саммит мировых лидеров в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, который проводится по инициативе президента США Дональда Трампа. Главный вопрос - реформа структуры ООН.

Примечательно, что лидеры стран смогут принять в саммите участие только на одном условии. Они должны подписать декларацию из девяти пунктов. Главный пункт - призыв к генеральному секретарю международной организации Антониу Гутерришу «начать эффективную и целесообразную реформу»  ООН. 

- Мы поддерживаем генерального секретаря в деле внесения конкретных изменений в структуру ООН с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив, - цитирует одно из положений документа агентство Рейтер. 

От лидеров также требуется сократить «излишнее количество рабочих мест, в том числе среди основных органов ООН». США и НАТО давно пытаются пролоббировать реформу ООН. Американских политиков больше всего беспокоит факт того, что Россия обладает правом вето в ООН и практически блокирует предложения, которые «пробивают» США. В частности, вопросы по Сирии и свержению президента Башара Асада. 

На Западе влиятельные политики уже не раз высказывались по поводу лишения России права вето. И вот Дональд Трамп, судя по всему, готов поставить вопрос ребром на предстоящем саммите в штаб-квартире ООН 18 сентября. 

Примечательно, что администрация США, подводя итоги первых 100 дней президентства Дональда Трампа, поставили ему в заслугу «изоляцию России в ООН», о чем и было заявлено в официальном документе.

«Американцы больше не лохи»: Трамп объявил войну «большой фарме», пообещав Америке величие и дешевые таблетки

Новости СВО: Зеленский сдался, ВС РФ подошли к Днепру и жёсткое заявление Трампа

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Американцы больше не лохи»: Трамп объявил войну «большой фарме», пообещав Америке величие и дешевые таблетки

В МИРЕ

Президентов США убивали и за меньшее. Трамп покусился на главного мафиозного спрута внутри страны – производителей лекарств, так называемую «биг фарму».

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

В МИРЕ

На слишком большое число совпадений указал политолог Сергей Марков.

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

ОБЩЕСТВО

«Тесную дружбу» европейских лидеров с Зеленским объясняют не только общим пристрастием к запрещенным веществам, но и к нетрадиционным* отношениям.