Трамп толкает ВСУ в наступление: «Он нереально возбужден по поводу русских» - заявил вице-президент США Вэнс

Вэнс: Ждущий наступления ВСУ Трамп «нереально возбужден по поводу русских»
В МИРЕОбсудить в телеграм
Трамп толкает ВСУ в наступление: «Он нереально возбужден по поводу русских» - заявил вице-президент США Вэнс

Иллюстрация: "Блокнот"

Президент США Дональд Трамп 23 сентября назвал Россию «бумажным тигром». 24 сентября Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, возразил: он заявил, что Россия «настоящий медведь». Судя по всему, уже через несколько часов Трампу захотелось проверить, чей образ ближе к истине. Вот-вот, если верить западным СМИ, грядет новое украинское наступление.

The Wall Street Journal пишет: Трамп «дал высокую оценку действиям украинской армии и высказал презрение в адрес военных усилий России». При этом президенту США от Украины уже поступил запрос на полное разведывательное сопровождение грядущего наступления ВСУ. То есть спутники, радары, самолеты-разведчики НАТО будут поставлены на службу Киеву. Впрочем, как и раньше.

Правда, Трамп по-прежнему якобы отказывает Киеву в ударах американским оружием по внутренним регионам России. Но во всем остальном, похоже, развязывает руки диктатору Владимиру Зеленскому.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс уже заявил, что Трамп «нереально возбужден по поводу русских». Дело вроде бы в том, что Россия отказывается от «добросовестных переговоров» и это «будет очень плохо для нее».

В общем, подытожил Вэнс, «Трамп раздражен Россией», но «будет делать все возможное, чтобы предотвратить войну». Видимо, теперь у президента США новый подход: надо мотивировать армию Украины, чтобы она совершила невозможное: выбила российские войска как минимум на границы 1991 года.

Можно ли относиться к словам Трампа серьезно? Судя по уже процитированному выше заявлению Пескова, Кремль продолжает реагировать миролюбиво и спокойно. Видимо, полагая, что Трамп просто любит «хайповать ради подъема своей цитируемости».

Оптимисты также полагают, что, если бы некое «супер-наступление» ВСУ на самом деле планировалось, о нем не говорили бы публично даже падкие на сенсации американские СМИ. Реалисты возражают: о знаменитом «контрнаступе» Украины образца 2023 года, в итоге размазанным по «линии Суровикина», предварительно трубили из каждого утюга на протяжении как минимум трех месяцев.

В общем, остается верить, что ВС РФ готовы к любым неожиданностям.

Новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп Новости
#Новости Трамп
#Трамп Новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Игра на «слабо» далеко зашла: в Иране ожидают самую сильную фазу войны

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

«Следите за рубиновой звездой»: экстрасенс назвала срок переломного момента на фронте, после которого закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.