Трамп заявил, что прекрасно ладит с Путиным и быстро завершит конфликт на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Трамп заявил, что прекрасно ладит с Путиным и быстро завершит конфликт на Украине

Кандидат в президенты США сделал это заявление в Айове на республиканских праймериз.

Дональд Трамп выиграл первый этап праймериз, проходивший в Айове. У него более 51%. В своей речи кандидат в президенты США заявил, что он прекрасно ладит с Путиным и быстро завершит конфликт на Украине.

В республиканской партии США идет консолидация вокруг Трампа. После праймериз в Айове свою кандидатуру снял занявший четвертое место Вивек Рамасвами. Он уже призвал своих сторонников поддержать Трампа.

На втором месте - губернатор Флориды Рон Десантис с 21%. Чуть более 19% у Никки Хейли. То, что ни один из этих двух основных соперников Трампа внутри Республиканской партии не смог сильно оторваться друг от друга также дает преимущество экс-президенту, так как снижает вероятность консолидации его противников вокруг одной фигуры.

Трамп в Айове.

Выступая после объявления результатов праймериз, Дональд Трамп сказал:

«Мы с Путиным прекрасно ладим. Мы очень хорошо ладим. Это хорошо, а не плохо. Если бы фальшивые новости стали настоящими и честными новостями, 90% наших проблем в этой стране было бы решено… Ситуацию с Украиной мы собираемся решить очень быстро. Я очень хорошо знаю президента Путина, я очень хорошо знаю Зеленского, я могу привлечь его, мы решим это очень быстро».

А Зеля где был? В Ереване Макрон пел, Пашинян "барабанил"

ВС РФ выносят вражескую логистику: на Украине горят поезда

«Трамп теряет поддержку»: Белый дом начал готовиться к поражению на осенних выборах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

ОБЩЕСТВО

В 1998 году Сафарян совершил первые убийства: задушил 67-летнюю женщину и её 37-летнюю дочь.

«Ядерное устрашение, готовность уничтожить Германию – наши козыри, бесконечно сидеть в окопах нельзя»: Караганов призвал побеждать чужой кровью на чужой территории

В МИРЕ

Пора перестать бояться и полюбить ядерную бомбу. Эта идея весной 2026 года все активнее овладевает умами российских военных экспертов, да и общества в целом. Переигрывание ...

«Трамп теряет поддержку»: Белый дом начал готовиться к поражению на осенних выборах

ОБЩЕСТВО

В американской администрации нарастает ощущение необходимости «готовиться к наихудшим сценариям» с точки зрения Республиканской партии.