Трампа обвинили в игнорировании предупреждений спецслужб об опасности коронавируса

В МИРЕОбсудить в телеграм
Трампа обвинили в игнорировании предупреждений спецслужб об опасности коронавируса

Американские СМИ пишут, что президент не читает сводки, которые ему готовит управление директора национальной разведки, а там как раз было и про опасность, и про Китай.

Сегодня Washington Post набросился на президента США Дональда Трампа с новыми обвинениями. Причем обвинения эти довольно серьезные. Так, издание сообщает со ссылкой на свои источники, что  спецслужбы десятки раз предупреждали американского президента об опасности COVID-19, а он не реагировал, вот и дошло до такой плачевной ситуации, что коронавирусом заразились уже свыше 965 тысяч америакнцев, да и число погибших исчисляется тысячами.  

Спецслужбы с января и февраля строчили доклады и сделали более 10 ежедневных информационных материалов на данную тему. Но Трамп обычно пропускает чтение ежедневной сводки, которую для него составляет управление директора национальной разведки, приводит строки из статьи «Коммерсант». А ведь в материалах как раз говорилось о распространении коронавируса в США и о том, что Китай коварно скрывает масштабы болезни у себя в стране.

Ранее телеканал АВС говорил о том же, что медицинская разведка доводила до сведения Белого дома о пандемии коронавируса. В свою очередь Дональд Трамп назвал обвинения в игнорировании предупреждений и то, что он не читает ежедневные сводки ложью. Впрочем, отношение ряда СМИ, которые принадлежат демократам, к президенту-республиканцу известны. Однако станет ли это новым поводом для импичменты, который раскрутят соперника Трампа перед выборами на второй срок, пока неизвестно. Не исключено, что и в этот раз президент только лишь посмеется над демократами и разместит на своей странице в соцсетях очередное «Tramp forever!” Но красноречивой реакцией на доклады спецслужб как раз может стать решение прекратить финансирование ВОЗ, которую Трамп обвинил в связях с Китаем.

Загадочное заявление: Трамп заинтриговал новым выступлением вместе с военной верхушкой

Мелания Трамп отпаривает трусики: президент США вынес на публику интимные привычки своей жены

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.